8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие будут взыскиваться алименты, если я живу в СПб, а плательщик прописан в области?

Какие будут взыскиваться алименты на двоих деток если я живу в Санкт-Петербурге а он прописан с Ленинградской области. Сумма будет по прописки деток или по его прописки.

17 июля 2018, 09:53, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Азиз Джафаров
Азиз Джафаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Татьяна!

Если Вы взыскиваете алименты в твердой денежной сумме, то размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из суммы прожиточного минимума в регионе, где проживают дети.

Обращаю Ваше внимание, что данная сумма алиментов подлежит индексации.

Статья 117 СК РФ

Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.

Татьяна, если Вы удовлетворены ответом, оставьте пожалуйста отзыв!

17 июля 2018, 12:15
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Каким будет размер алиментов, если я оплачиваю кредиты?
Здравствуйте. Скажите, каким будет размер алиментов, если зп 36 тр., выплаты по кредитам составляют 24 тр., на руки остаётся 12 тр. ? Б. жена отказывается участвовать в погашении кредитов, кредиты все на мне, ребёнок один.
05 июня 2017, 14:59, вопрос №1658281, Дмитрий, г. Кемерово
2 ответа
Алименты
В каком размере будут взыскиваться алименты, если у мужчины есть еще ребенок и они живут совместно?
Здравствуйте! Подскажите, в каком размере будут взыскиваться алименты, если у мужчины есть еще один ребенок и они живут совместно,т.е алименты он ему не платит.
14 сентября 2015, 16:06, вопрос №975240, Мария, г. Пенза
2 ответа
Исполнительное производство
Как будут взыскиваться алименты, если должник не трудоустроен официально?
Здравствуйте! по стечению обстоятельств у нас с мужем разладились отношения, т.к. стал употреблять спиртные напитки, поднимал руку и недостаточная финансовая поддержка. вопрос: из чего будут вычитаться алименты, если муж не работает официально и при разводе с кем остается ребенок (1год и 7мес). Спасибо.
09 августа 2015, 09:39, вопрос №934637, Валентина,
1 ответ
Алименты
Как будут взыскиваться алименты, если должник утратит работу?
мне 53 года,я пенсионер по выслуге лет,но продолжаю работать,и у меня удерживают алименты и с зарплаты и с пенсии,как будут вычислять алименты,если я брошу работу
07 августа 2015, 19:35, вопрос №933692, иван, г. Чебоксары
1 ответ
Алименты
Какой будет сумма алиментов?
Здравствуйте! У нас с мужем двое детей ( 3года и 5 месяцев). Какой будет сумма алиментов, если у мужа официальная з/п 22000р.? Какие документы нужны чтобы подать на алименты и куда обратиться?
17 февраля 2015, 04:21, вопрос №728952, Анна, г. Бузулук
1 ответ
Дата обновления страницы 17.07.2018