8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли снова оплачивать госпошлину при подаче исправленного искового заявления?

Суд вернул исковое. После исправления планирую снова подать это же исковое в тот же суд.

Надо ли снова оплачивать госпошлину?

, Лев Дубовский, г. Иркутск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте!

Нет, заново платить госпошлину Вам не нужно, так как заявление не было рассмотрено по существу. Прикладывайте к заявлению ту же квитанцию.

Главное в данном случае  устранить недостатки, на которые суд указал в своем определении.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.
 

2
0
2
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день Если размер исковых требований не изменился и пошлина уплачена правильно, приложите тот же чек-ордер или квитанцию о ее оплате. Норму права не привожу, так как ни Налоговым, ни Гражданским процессуальным кодексами повторная уплата пошлины при возвращении иска без принятия к производству не предусмотрена.

1
0
1
0
Любовь Титова
Любовь Титова
Юрист, г. Липецк

Добрый день. В случае, если судом не указано в качестве нарушений, что требуется доплата госпошлины, то заново оплачивать ее не нужно. Даже в случае, если суд возвращает Вам исковое заявление при повторной его подаче, Вы имеете право приложить уже оплаченную (возвращенную) квитанцию

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имею ли я право требовать дальше 1/4 всех заработков уже в суде?
Здравствуйте! Подала на бывшего мужа в суд на алименты,был вынесен судебный приказ на основании которого он обязан платить 25% от заработной платы на одного ребенка. В течении 10 дней он подал заявление об отмене судебного приказа, сославшись на то,что у него есть копия исполнительного листа по выплате алиментов ребенку от первого брака,суд удовлетворил его заявление. Но дело в том,что исковое заявление подавала его бывшая жена почти 10 лет назад,когда он забрал ребёнка на постоянное место жительства к себе,она исполнительный лист забрала,выплат по нему он не совершает. В недавнем времени у него родился ещё ребёнок уже от нынешней жены. Вопрос у меня в следующем,при подаче заявления от меня в исковом производстве,будет ли учитываться исполнительный лист его первой жены,если ребенок проживает с ним? Как правильно расписать в исковом заявление сумму алиментов с учётом всего выше изложенного? Имею ли я право требовать дальше 1/4 всех заработков уже в суде?
, вопрос №3927036, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Судья оставил мое исковое заявление без движения и в определении указал срок исправления до 22 ноября
Здравствуйте. Судья оставил мое исковое заявление без движения и в определении указал срок исправления до 22 ноября (включительно), я направила своё письмо 19 ноября ускоренным письмом, и с 21 ноября оно ожидает своего получения судом. До сегодняшнего дня Мировой суд не забрал мое письмо из отделения почты. Будет ли это считаться просрочкой исправления иска или же суд учтёт то, что я направила документы до 22 ноября? О том, что письмо ожидает получения я написала на почту суда и направила обращение на сайт суда. Сегодня, на всякий случай, направила и в обращении суда скан-образы необходимых документов.
, вопрос №3926704, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Районный суд рассмотреть моё исковое заявление?
24 марта сего года в Кузьминский районный суд г.Москвы мной было подано исковое заявление о взыскании стоимости строительных материалов. Заявление было подано при личном посещении экспедиции суда, о чём имеется соответствующая запись. Со дня подачи искового заявления прошло уже восемь месяцев, однако никакого решения по поводу моего иска до сих пор принято не было. Если я правильно понимаю ситуацию, согласно действующему законодательству, в случае обнаружения каких-либо недостатков в исковом заявлении и прилагаемых к нему материалах, суд обязан был вынести Определение об оставлении дела без движения. При этом суд обязан был уведомить меня о вынесении такого Определения заказным письмом с уведомлением о вручении. В письме суд обязан был указать какие именно недостатки в исковом заявлении я должен был устранить, а также предоставить мне время на устранение этих недостатков. Ничего этого сделано не было. Своего согласия на предоставление мне ответа на данное исковое заявление в электронном виде на интернет-портале ГАС «Правосудие» я никогда не давал. Подскажите, пожалуйста, какие действия мне необходимо предпринять для того, чтобы обязать К. районный суд рассмотреть моё исковое заявление?
, вопрос №3925630, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018