8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Всех ли осужденных коснутся поправки по статье 72?

Добрый день.Скажите пожалуйста поправки по ст.72 коснуться осужденных по ст.228.1 отбывающих наказание в ИК общего режима?

, Лариса, г. Казань
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.2

Здравствуйте, Лариса!

На осужденных по статье 228.1 УК РФ закон не распространяется:

3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 — 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 — 279 и 360 настоящего Кодекса.
0
0
0
0
Денис Опякин
Денис Опякин
Адвокат, г. Архангельск

Лариса, добрый день!

К сожалению, в силу части 3.2 статьи 72 УК РФ по ст. 228.1 уголовного закона сроки рассчитываются один день за один.

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Все
Вопрос по завещанию Может ли человек который составляет завещание
Вопрос по завещанию. Может ли человек который составляет завещание на все свое имущество в завещании прописать о лишении обязательной доли своей матери пенсионерки она не инвалид!! И лишении дочери своей тоже обязательной доли она совершеннолетняя не инвалид, которая меня лишила родительских прав когда ей было почти 18 лет. Не хочу чтобы им что то потом осталось, хочу чтобы получила все имущество человек, которого я укажу в завещании без судов и проблем с моими родственниками. Как это грамотно юридически сделать и реально ли (статья 1147).спасибо за ответ.
, вопрос №4098202, Алекс, г. Нижний Новгород
Защита прав потребителей
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не
Здравствуйте. Дело в том что меня обвиняют по статье 159. За то что я продал товар с дефектом. Но я такое не продавал, оно выяснилось через 15 дней. В начале было все хорошо, он написал что получил товар, и через 15 дней мне пишет "вы мне продали товар с дефектом, верните мне деньги или я обращусь в органы". Данный товар продавал: 1) не неся ответственности (без гарантии) 2) продавал через юлу 3) я несовершеннолетний Так он прав или не прав?
, вопрос №4098276, Егор, г. Якутск
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 17.07.2018