Как засчитываются алименты, если выплата возобновилась спустя несколько месяцев?
За какой месяц должны засчитываться деньги, если у должника была неуплата нескольких месяцев (допустим январь- март), а в апреле начал платить (назначение платежа апрель). Официальное трудоустройсво было, но он работу скрыл и платил сам. Должны ли деньги засчитываться за тот месяц который указан в квитанции или засчитываться на начало долга, вне зависимости от назначения платежа.
, Полина Андреевна, г. Курган
Олег Васев
Здравствуйте. Надо смотреть назначение платежа. В целом Вы правильно сделали, что его указали
(назначение платежа апрель).Полина Андреевна
значит платёж пошёл за апрель.
Должны ли деньги засчитываться за тот месяц который указан в квитанции или засчитываться на начало долга, вне зависимости от назначения платежа.Полина Андреевна
если назначения платежа не было, то платежи засчитываются за более ранний период. Потом уже остальные.