8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мать выгнала из собственной квартиры, в которой я и она прописаны

Здравствуйте! Положение отчаянное, а ситуация такая:2-х комнатная квартира, в которой прописана я (мне 20 лет) и моя мама (ей 45 лет). Долю в квартире имеет так же младший брат (10 лет). Мама жила в поселке за городом, я в квартире одна. Мы поссорились, она забрала ключи и выгнала меня из квартиры. Я сейчас не могу туда попасть, жить негде. Звонила маме, она сказала, что там сейчас живут другие люди (ее знакомые), я ждала их у двери, они со мной говорить вообще не стали, хлопнули дверью. В полиции у меня заявление приняли, но сказали, что всё только через суд, на который у меня денег нет. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то лазейки или способы решить данный вопрос не в суде или просто вернуться домой или как-то еще? Спасибо.

Показать полностью
, Ksenia, г. Барнаул
Иван Иванов
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. У Вас, к сожалению, две возможности — переговоры и суд. Право проживать у Вас есть. Но и у новых жильцов есть договор наверняка. Полиция не будет вмешиваться. Если с матерью не договориться, то кроме суда Вам никто не поможет, поскольку спор носит гражданско-правовой характер и придется вселяться с приставами. Конечно Вы можете зайти в квартиру вместе с новыми жильцами, Вы же прописаны, но они Вам будут препятствовать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
Может ли отец прописать к себе в квартиру, где он же сам и прописан, свою совершеннолетнюю дочь без согласия своей мамы, которая является собственником квартиры?
, вопрос №4098102, Альбина Фирсова, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Земельное право
Нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была
Добрый день. нужно ли платить налогс ппродажи 1/2 доли квартиры, которая была куплена супругами в браке8 лет назад, но была оформлена на одного из супругов, но по решению суда была разделена в равных долях при разводе супругов 2 года назад, асечас продается. т. Е. Будет ли супруг получивший долю платить налог, в браке22 года
, вопрос №4096527, Лора, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
Посте смерти матери прошло почти 6 мес. Наследники я и сестра. Осталась квартира приватизированная на меня и мать в равных долях. Я там прописана и живу с мужем. Сестра с нами не жила. Сестра сказала, что есть завещание, где мать переписала свою долю её сыну (совершеннолетнему внуку). Я завещание не видела. Могут ли меня выселить? Лишить доли? Заставить продать квартиру и разделить? Обязана ли я выплачивать половину внуку, что бы оставить квартиру себе?
, вопрос №4095497, Елена, пгт. Елецкий
600 ₽
Право собственности
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу, отдать деньги я не могу, могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру, которая у меня в собственности уже пять лет
Я должен 15 миллионов рублей физическому лицу,отдать деньги я не могу,могут ли у меня забрать подаренную мне моим отцом квартиру,которая у меня в собственности уже пять лет.
, вопрос №4094144, Игорь, г. Курск
Дата обновления страницы 17.07.2018