Как быть, если МТС нарушает права потребителей и незаконно обогащается?
Добрый день!
Пишу о ситуации когда в один и тот же момент деньги брались с меня как с физического лица и так и с юридического за одну и ту же услугу по обеспечению Инет, кроме того, МТС самовольно в последний месяц сотрудничества подняло цены в 10 раз!!!! Мы вынуждены были отказаться от использования услуг МТС и не стали подписывать Акт оказания услуг МТС. Считаем, что действия компании нанесли нам значительный ущерб - мы надеялись на полноценную работу и оказание нами услуг за оговоренную стоимость, но не по нашей вине совершенно ряд нарушений: 1) Нам не зачли выплаты по договору на физлицо, деньги не вернули, а по договору на физлицо продолжали начислять суммы, 2) нам самовольно в 10 раз подняли стоимость оказания услуг -после чего мы наотрез отказались использовать эти услуги, 3) с нас брали деньги за одну и ту же услугу по разным договорам: с физлицом и на юрлицо, 4) с нас требуют деньги за услуги по несуществующему договору (смска от 16 июля 2018 года).
ПРЕТЕНЗИЯ
от гражданина Гусева Александра Леонидовича,
проживающего по адресу: ул.Курчатова, дом 32, кв. 33,
т.моб. +79047884477
Пишу о ситуации когда в один и тот же момент деньги брались с меня как с физического лица и так и с юридического за одну и ту же услугу по обеспечению Инет.
Многократно обращался в МТС - обещали разобраться, возмущались вместе со мной. Но уже два года проблема не решается.
Проблема усугубилось тогда, когда МТС в самовольном порядке поднял стоимость оказания услуг по договору в 10 раз, якобы за улучшение характеристик, в том числе скорости...
Мы отказались платить, так как с нами это не обсуждалось. При этом счет за услуги за один месяц возрос в 10 раз!!!!
Вместе с тем, пока я был болен МТС подало в Арбитражный суд на мое предприятие, при этом забыли упомянуть, что эта услуга также была мною оплачена как физлицом.
Оператор МТС - Наталья Александровна Горюнова в своей системе контроля нашла и подтвердила факт действия обоих этих договоров в одно и то же время с оказанием лишь одной услуги.
При этом ПАО МТС подало в суд на ООО НТЦ "ТАТА" - это подрывает нашу репутацию, а мы здесь не виноваты.
Мы запросили немедленный отзыв некорректного Иска в виде Судебного приказа к ООО НТЦ "ТАТА" и прекращение судопроизводства, а также попросили принести нам извинения.
Вместо этого вчера в наш адрес смской пришло требование по оплате еще одного Договора, который также нами не использовался и мы даже не знаем о его существовании.
Заявляю, что после нарушения наших прав потребителей услуг мы почти два года используем для своей работы услуги других операторов и стороной обходим МТС.
Тоже самое делают наши коллеги, считая, что МТС грубо и бесцеремонно нарушает права российских граждан.
Прошу Вас помочь в восстановлении справедливости.
Кроме того, требую извинений от руководства МТС и выплатить мне, Гусеву Александру Леонидовичу, компенсацию за моральный ущерб в сумме - 50 000 рублей и компенсацию за ущерб здоровью в сумме 50 000 рублей в связи с тем, что в момент совершения мошеннических действий со стороны МТС и переживаний на нервной почве произошло резкое ухудшение моего здоровья и госпитализация.