Может ли муж выписать из квартиры в данном случае?

Здравствуйте,скажите пжл.может ли меня выписать муж из приватизированной квартиры,если до приватизации я была в ней прописана и я дала разрешение на приватизацию,так как сама утратила право приватизации,приватизировав ранее другую квартиру?

, Елена, г. Москва
Ольга Варапанова
Юрист, г. Нижневартовск

Здравствуйте, Елена.

Поскольку Вы являетесь членом семьи собственника жилого помещения, без Вашего согласия снять Вас выписать Вас супруг не может:

1. К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.

2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.

(Ст. 31 ЖК РФ). Выписать Вас в судебном порядке может только в случае развода.