Чем грозит просроченная регистрация несовершеннолетней дочери?

Здравствуйте, Я гражданин РФ, дочка гр Киргизии, временная регистрация по месту пребывания заканчивается, не успеваем продлить, можно ли будет продлить через две недели после окончания срока регистрации

, Санжар, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Санжар.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации» установлено, что:

42. При изменении сведений об иностранном гражданине, предусмотренных пунктами 1 — 9 и 12 части 1 статьи 9 Федерального закона (заявленные сроки пребывания), принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных частями 3, 3(1) и 4 статьи 22 Федерального закона, обязаны в течение 3 рабочих дней сообщить об этом непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации, представив письменное заявление произвольной формы с приложением заполненного бланка уведомления о прибытии и копий необходимых документов.

Об изменении (продлении срока учета по месту пребывания но не более 90 дней в совокупности) необходимо сообщить в течение 3 рабочих дней.

временная регистрация по месту пребывания заканчивается

Санжар

А сколько всего дней Ваша дочь пребывает в РФ? Более 90 суток пребывать запрещено.

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.