8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за катание несовершеннолетних на велоспедах/скейтах/самокатах в неположенном месте?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Регулярно к подъезду приходит группа несовершеннолетних подростков (примерный возраст-12 лет), не проживающих на территории данного жк и совершают следующие действия:

1) на скейтах, велосипедах и самокатах выполняют трюки с приземлением возле подъезда, используя ступеньки, пандус и тротуар в качестве тренировки. 2)Съезжают с пандуса со скоростью на придомовую дорогу, создавая при этом аварийную ситуацию для себя, пешеходов и проезжающего автомобиля.

Во-первых, по моему мнению это опасно (при мне проехали перед проезжающим автомобилем), во-вторых создаёт лично для меня большой дискомфорт от сильного грохота приземлений скейта/велосипеда/самоката на асфальт, в-третьих, не устраивает, что подвергается ухудшению внешний вид лестницы, пандуса и создаётся порча имущества жильцов. Ещё раз повторю, дети не просто катаются, они отрабатывают трюки на нашем подъезде. Делаю замечания, уходят, но каждый раз возвращаются и повторяют все те же действия!

Подскажите, каковы должны быть мои действия в данном случае? Права ли я в данном вопросе, что подобное «катание не приемлемо» во дворе, ведь оно создаёт массу неудобств? Правильно ли поступают ребята с точки зрения ПДД? Заранее благодарю за ответ!

Показать полностью
, Надежда, г. Москва
Ольга Башенина
Ольга Башенина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

С точки зрения ПДД катание на скейтбордах, к сожалению, никак не регулируется. 

На мой взгляд, отработка трюков в непредназначенных для этого местах травмоопасна как для самих ребят, так и для окружающих. Однако, российское законодательство не содержит на этот счет каких-то определенных запретов. Также мне не встречались и местные нормативные акты с запретом катания на скейтах в каких-либо местах. Обычно скейтеры руководствуются соображениями удобства и здравого смысла, а также должны бы руководствоваться правилами безопасности при выборе мест для катания.

Думаю, что стоит найти кого-то из родителей этих детей и обратиться к ним с просьбой угомонить своих детей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Институтом после 2 лет обучения, что грозит?
Добрый день. Расторгли договор о целевом обучении с мед. институтом после 2 лет обучения, что грозит?
, вопрос №4018485, Ирина, г. Саратов
1000 ₽
Вопрос решен
Военное право
Осколочные ранения голени и всё что выше, и даже на причинном месте осколок, осколочные ранения предплечья, плечи и головы.Переломы пальцев и 2х рёбер
Здравствуйте. Я мобилизованый. Получил ранение 31 января в зоне СВО при выполнении боевой задачи. Сейчас лежу в Подольске, военном госпитале. Диагноз множественные осколочные ранения конечностей ног, рук. Осколочные ранения голени и всё что выше,и даже на причинном месте осколок,осколочные ранения предплечья, плечи и головы.Переломы пальцев и 2х рёбер. Осколки отказываються вытаскивать, аргументируя это тем что они в мягких тканях, но они мне мешают. Один достали и то потому что он был почти на поверхности. Щас вообще отправляют на долечивание в гражданскую больницу. Имеют ли они на это право и не должны ли мне после военного госпиталя дать отпуск или реабилитационный госпиталь отправить?
, вопрос №4018298, Вадим Вадимович, г. Москва
Налоговое право
Дочка наша несовершеннолетняя (10 лет) получила удостоверение что она член семьи погибшего ветерана бд
Здравствуйте. Проживаем в ЛНР,гражданский муж погиб в марте 2023. Дочка наша несовершеннолетняя (10 лет) получила удостоверение что она член семьи погибшего ветерана бд. Можно ли поставить еë в очередь на безвозмездное получение жилья ( и это по месту регистрации или фактического места жительства)?
, вопрос №4017976, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Какие обстоятельства могут мне грозить, если выяснится что не выполняю обязательства?
Здравствуйте. Переехали на ПМЖ в другой регион. С женой в браке и живем вместе.Есть постановление об удержание с меня алиментов в размере 50%. Устроился официально на работу на новом месте. Постановление работодателю не предоставлял. Жена претензий в этом плане не имеет. Какие обстоятельства могут мне грозить,если выяснится что не выполняю обязательства? Спасибо
, вопрос №4017867, Виталий, г. Москва
Автомобильное право
Добрый день, пару дней назад брал каршеринг, при осмотре на заднем бампере был скол, я не придал этому значения, так как не первый раз беру авто и обычно не фиксирую что не так
Добрый день, пару дней назад брал каршеринг, при осмотре на заднем бампере был скол, я не придал этому значения, так как не первый раз беру авто и обычно не фиксирую что не так. Сегодня позвонили из компании и сказали что мне будет выставлен счет в размере 53т.р. Попытавшись разобраться с диспетчером, который мне позвонил, было сказано что фото доказательств того что у авто до аренды было это повреждение у меня нет, следовательно это сделал я и скрылся с ДТП. Также были отправлены мне фотографии того, как авто последний раз поставили 14.02.24 в 7 вечера, а мной авто было арендовано 16.02.24 в час дня. По фото было видно что авто стояло на том же месте, с которого я его забирал Подскажите что делать в этом случае, если повреждения нанес не я?
, вопрос №4017433, Андрей, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 16.07.2018