8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит за катание несовершеннолетних на велоспедах/скейтах/самокатах в неположенном месте?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Регулярно к подъезду приходит группа несовершеннолетних подростков (примерный возраст-12 лет), не проживающих на территории данного жк и совершают следующие действия:

1) на скейтах, велосипедах и самокатах выполняют трюки с приземлением возле подъезда, используя ступеньки, пандус и тротуар в качестве тренировки. 2)Съезжают с пандуса со скоростью на придомовую дорогу, создавая при этом аварийную ситуацию для себя, пешеходов и проезжающего автомобиля.

Во-первых, по моему мнению это опасно (при мне проехали перед проезжающим автомобилем), во-вторых создаёт лично для меня большой дискомфорт от сильного грохота приземлений скейта/велосипеда/самоката на асфальт, в-третьих, не устраивает, что подвергается ухудшению внешний вид лестницы, пандуса и создаётся порча имущества жильцов. Ещё раз повторю, дети не просто катаются, они отрабатывают трюки на нашем подъезде. Делаю замечания, уходят, но каждый раз возвращаются и повторяют все те же действия!

Подскажите, каковы должны быть мои действия в данном случае? Права ли я в данном вопросе, что подобное «катание не приемлемо» во дворе, ведь оно создаёт массу неудобств? Правильно ли поступают ребята с точки зрения ПДД? Заранее благодарю за ответ!

16 июля 2018, 18:05, Надежда, г. Москва
Ольга Башенина
Ольга Башенина
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

С точки зрения ПДД катание на скейтбордах, к сожалению, никак не регулируется.

На мой взгляд, отработка трюков в непредназначенных для этого местах травмоопасна как для самих ребят, так и для окружающих. Однако, российское законодательство не содержит на этот счет каких-то определенных запретов. Также мне не встречались и местные нормативные акты с запретом катания на скейтах в каких-либо местах. Обычно скейтеры руководствуются соображениями удобства и здравого смысла, а также должны бы руководствоваться правилами безопасности при выборе мест для катания.

Думаю, что стоит найти кого-то из родителей этих детей и обратиться к ним с просьбой угомонить своих детей.

16 июля 2018, 19:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Что грозит двум несовершеннолетним людям за кражу а магазине алкоголя на сумму 3600 руб?
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, что грозит двум несовершеннолетним людям за кражу а магазине алкоголя на сумму 3600 руб.?
30 декабря 2019, 18:39, вопрос №2634582, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Административное право
Что будет за переход в неположенном месте?
Здравствуйте, мне 17 лет, что мне будет за переход в неположенном месте? Ранее у меня никаких нарушений не было, административных правонарушений тоже не было.
12 декабря 2019, 10:44, вопрос №2618172, Галина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Административное право
Что грозит, если перешел в неположенном месте дорогу?
Хотят посадить за то что перешёл в неположенном месте дорогу, скажите пожалуйста что делать и к кому обращаться?
26 сентября 2019, 11:46, вопрос №2525225, Ринат Галиуллин, г. Казань
2 ответа
Административное право
Что грозит за курение в неположенном месте в возрасте 16 лет?
Здравствуйте,у меня случилась небольшая проблема ,я не знаю ,что мне грозит Нужна ваша помощь. Курила в неположенном месте у техникума ,мне 16 лет Поймали сотрудники и написали протокол.Сегодня пришло уведомление ,цитирую "Сообщаю ,что 17.01.19 в отношении вашей несовершеннолетней дочери Писаревой Валерии Александровны ,19.06.2002 год рождения,проживающей по адресу ...,составлен административный протокол номер 67/1/103483 по ч. 1 ст.6.24 КоАП РФ ,который направлен для рассмотрения в КДН и ЗП Промышленного района г.Смоленска. Ранее я не привлекалась ни к каким административным правонарушениям и на учёте не стояла , так же мне сказали ,что если будет хорошая характеристика от техникума ,то на учёт не ставят. Так ли это ? И правда ,что нужно будет выплатить штраф в размере 500 р?
29 января 2019, 17:04, вопрос №2241673, Валерия, г. Смоленск
5 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня сбила машина в неположенном месте, что делать?
Добрый день! Меня сбила машина в неположенном месте, я два месяца провел в больнице с черепно-мозговой травмой и переломом ключицы, сейчас до сих пор занимаюсь разработкой руки. Могу ли я требовать денежную компенсацию с водителя автомобиля сбившего меня, повторюсь что дорогу я переходил в неположенном месте. С уважением, Илья!
27 ноября 2015, 10:22, вопрос №1053568, Илья, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 16.07.2018