8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как решить перевод 50% алиментов на счет в банке на ребенка

как найти бланк заявлений или номер статьи чтоб 50% алиментов перечислить на счет ребенка до исполнения 18 лет ребенку

02 сентября 2013, 23:51, константин,
Ирина Панькина
Ирина Панькина
Юрист,

Константин, здравствуйте.

В соответствии с п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанногоиуплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более 50 % сумм алиментов, полежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ (Постановление Пленума ВС РФ от25,10.1996 #9 «О применении судами СК РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов».

Ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревшийся дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава- исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рас родить исполнение решения суда, изменить способ и порядок исполнения.

С уважением.

  • В соответсКуликов Александр Александрович, Юрист

06 сентября 2013, 03:47
0
0
0
0

Здравствуйте.

В соответствии с п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ суд вправе, исходя из интересов детей, по требованию родителя, обязанногоиуплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вынести решение о перечислении не более 50 % сумм алиментов, полежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних в банках.

Если такое требование заявлено родителем, с которого взыскиваются алименты на основании судебного приказа или решения суда, оно разрешается судом в порядке ст. 203 ГПК РФ (Постановление Пленума ВС РФ от25,10.1996 #9 «О применении судами СК РФ при рассмотрении дел об установлении отцовства и о взыскании алиментов».

Ст. 203 ГПК РФ, суд, рассмотревшийся дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава- исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рас родить исполнение решения суда, изменить способ и порядок исполнения.

С уважением.

07 сентября 2013, 19:10
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Алименты, 50% на счет ребенка
Бывшая подала на алименты. Я в суде предоставил заявление с исковыми требованиями о переводе 50 % алиментов на счет ребенка. Бывшая не пришла в суд, написала, чтобы решили без нее. Я дал ходатайство о предоставлении истцом справки о доходе и количество имеющихся кредитов. Судья принял мои ходатайства, и назначил суд на определенную дату. Судья сказал секретарю - истцу обязательно быть в суде и предоставить справки о доходе и своих кредитах. Вопрос: в суде, у меня пока не приняли заявление о переводе 50% алиментов на счет ребенка. Приняли только ходатайства! Судья сказал что заявление написано не правильно! И к следующему суду исправить. Суть такая: во-первых что мне нужно писать, Заявление или исковое заявление? Суть я не понял, но уловил одно – первое вроде принимается прямо в суде, и может повлиять на исход иска бывшей, а второе это когда судья вынесет результат иска бывшей в ее пользу, и я после этого решения я уже буду оспаривать своим иском. Мне от вас нужна помощь , как мне правильно написать заявление на изменение исковых требований бывшей, чтобы они вступили в силу прям в суде при рассмотрении иска бывшей. И на какие законы опираться? В моем, приложенном заявлении, я прошу изменить требования в суде, а опираюсь на законы которые приводят к изменению требования уже после суда. Прошу помощи в корректировки заявления, которое поможет повлиять на решение суда в процессе дела иска бывшей.
30 января 2020, 03:47, вопрос №2665689, Константин, г. Красноярск
19 ответов
Алименты
Как подать в суд о выплате 50% алиментов на карточку ребенку?
Как подать в суд о выплате 50% алиментов на карточку ребенку.и что для этого нужно(какие документы и т д)
23 сентября 2019, 09:42, вопрос №2520719, Денис, г. Волгоград
1 ответ
Алименты
50% алиментов в банк на счёт ребёнка
Как правильно составить заявление? На перечисление 50% алиментов на счет в банк ребенку до исполнения 18 лет, а 50% переводить на содержание ребенка.
23 марта 2015, 08:12, вопрос №772896, Вячеслав, г. Казань
2 ответа
Семейное право
Может ли бывший муж беж моего ведома с помощью адвоката решить вопрос о переводе 50% алиментов на отдельный счет ребенка?
Здравствуйте, с мужем развелись год назад, есть общий ребенок 7 лет. я подала на алименты, он категорически этого не хотел. Он военный.Заработная плата сейчас у них достойная, и алименты , естественно, тоже. Ему не дает покоя, что мы с ребенком получаем такие деньги. он требует 50% алиментов переводить на счет ребенка, я с этим согласна, но пока мы не поднимемся на ноги, я этого делать не могу.может ли он , наняв адвоката, сделать все без моего ведома???????
28 февраля 2013, 16:06, вопрос №49421, екатерина, г. Отрадный
1 ответ
Алименты
О переводе части алиментов на счет ребенка
Какие документы нужно приложить к исковому заявлению о переводе 50 % алиментов на счет несовершеннолетнего ребенка ?
16 февраля 2012, 14:43, вопрос №2865, Надежда Соловьева, г. Норильск
1 ответ
Дата обновления страницы 07.09.2013