Как получить свидетельство о постановке на учет и уведомление о переходе на УСН?

Здравствуйте. Прописана в Саратовской области, нахожусь в Сочи.

Неделю назад подала документы на регистрацию ИП и сразу заявление на УСН через нотариуса в Сочи, сегодня получила документы через того же нотариуса - Лист записи Единого государственного реестра и Уведомление о постановке на учет в налоговом органе.

Компания, с которой я сотрудничаю, запрашивает не Уведомление, а именно Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе. Как и где мне его получить?

А также запрашивает Уведомление о переходе на УСН. Как и где мне его получить?

, Татьяна, г. Сочи
Ваган Гогорян
Юрист, г. Сочи

Татьяна, добрый день.

Обратитесь в ФНС по месту регистрации.

С ув. юрист Гогорян В.А.

г. Сочи

Вам необходимо отправить в ИФНС запрос о направлении вам свидетельства о постановке на учет.

Запрос оформляется в строго определенном виде, соответствующим требованиями ФНС.

За символическую плату я могу сэкономить вам на местных тратах и самостоятельно подготовить данный документ.

С ув. юрист Гогорян В.А.

г. Сочи