8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание мне грозит за половой акт?

Мне 17 моей девушке 16 и она беременна, но я сомневаюсь от меня ли она беременна, потому что до меня у нее было очень много половых отношений с парнями, да и видемся мы с ней редко, что мне за это будет? -она сказала что когда она пошла становиться на учёт врач ей сказал что сообщит полицию и нам надо обязательно расписаться до сентября, я не был с ней у врача потому что то сей час я уехал в другой город на месяц, а тест ДНК можно сделать только после рождения ребенка, но я не хочу расписываться до ДНК теста на отцовство, потому что если ребенок не мой то придется платить алименты ибо ребенком фактически будет рождён в браке и автоматически будет моим хочу я этого или нет, как мне сказали. Что мне делать, подскажите пожалуйста?

Плюс сроки беременности не сходятся. По нашим подсчётам щачатие было 6 недель а узолог говорит что 7 с половиной

Моя девушка мне говорит, что ей сегодня сказали, что бы она передала мне, что меня посадят за изнасилование, если я не распишусь с ней

Посадят не смотря на то, что все было по согласию обоих сторон, а инициатором была вообще она.

Правда ли это или полная чушь?

Показать полностью
, Егор, г. Москва
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор!

Вы спрашиваете:

Какое наказание мне грозит за половой акт?

Если Вам 17 лет, а девушке, с которой вступали в половую связь, — 16 лет и при всём этом не было никакого насилия или угрозы насилия  с Вашей стороны, то ни о какой ответственности речи быть не может. Согласно ст. 134 УК РФ уголовная ответственность наступает при половом сношении с лицом, не  достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенно лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. 

Насчёт генетической экспертизы (ДНК) следует иметь в виду, что если экспертизой будет установлено, что отцом ребёнка являетесь Вы, то в браке Вы или нет, алименты будете платить. Если будете в браке, но окажется, что не вы являетесь отцом ребёнка, то алименты она не сможет с Вас взыскать.

Поговорите с ней по-хорошему и найти взаимопонимание.  Иначе её могут настроить так, что она будет утверждать, что Вы её изнасиловали, то есть совершили половой акт с применением насилия и угрозой такого применения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия?
Добрый день. У меня на кухне лопнула гибкая подводка, я живу на 3м этаже, затопило соседей на 2м подомной, но они претензий не предъявили, сказали что затопление не сильное. Но спустя месяц мне позвонил хозяин офиса который находится на 1м этаже не подомной а левее, как туда попала вода не понятно...Но он заявляет что у них текла вода и сломался из за этого ноутбук, и они уже составили акт, в ЖЕКе подтвердили что у меня был прорыв трубы, и они будут подавать на меня в суд. Подскажите это нормально что они мне позвонили спустя только месяц после происшествия? И нормально ли что Акт составлен без моего присутствия? Какие мои действия?
, вопрос №4094303, Евгения, г. Подольск
1000 ₽
Побои
И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
В конце декабря мой знакомый сделал на меня доверенность с возможностью заходить в его квартиру в его отсутствие (улетал в длительную командировку). Проживает временно с бывшей женой, так как квартира находится в разделе имущества (идёт суд). Он пригласил меня показать квартиру, где располагаются счетчики и что нужно будет сделать, также познакомил меня со своей бывшей супругой, поставил в известность ее. Он собственник квартиры. Она устроила скандал с тем посуды и угрозами. Через 2 дня она подала на него заявление о побоях (такого не было). Суд-мед исследование показало, что ударов по голове не было (как она заявила) и написали о наличии синяка в области бедра, что не нарушает трудоспособности. Участковый опросил собственника квартиры и меня, дали объяснение. Дело закрыли за неимением состава преступления (уголовное дело отказ, административное тоже). Бывшую супругу не устроило это решение, она обратилась в прокуратуру с жалобой. Что сейчас грозит собственнику? Как защитить себя? В каком случае грозит наказание за побои (какого характера). И я, как доверенное лицо, считаюсь свидетелем или я заинтересованное лицо?
, вопрос №4094088, Анна, г. Москва
Уголовное право
Какие мои дальнейшие действия?
Здравствуйте! Была в гостях у мужчины. Был половой акт не по обоюдному согласию. Спустя 12 дней он мне заявляет,что чем то заразился от меня. Хотя я знаю ,что у меня все в порядке по женски и не чем не болею. Просила его предоставить все выписки от врача и назначения,но он мне не чего не предоставил. Вечером просил денег ,но я ему не чего не дала. Потом стал меня в соц,сетях телеграмм в сообщениях меня оскорблять. В пятницу написала в телеграмм сообщение,что будет звонить на работу. Все контакты его заблокировала. Какие мои дальнейшие действия?
, вопрос №4093309, Валентина, г. Москва
Лишение водительских прав
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз, до этого два разв лишали прав за это же, какое наказание предусмотренном?
Остановили в алкогольном опьянении в 3 раз , до этого два разв лишали прав за это же , какое наказание предусмотренном ?лишали прав в 2004 году и в 2015 году
, вопрос №4093078, Владислав Андреевич, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит?
Здравствуйте, за 2022 и 2023 год мне были открыты 12 больничных листов, какое максимальное наказание грозит? Возможет ли реальный срок? Судимостей ранее не было, за каждый больничный передавал по 4000 рублей. И как это будет квалифицироваться, как отдельное преступление по каждому больничному или как одно целое? Заранее спасибо!!!
, вопрос №4092737, Вячеслав, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 17.07.2018