Какое наказание мне грозит за половой акт?

Мне 17 моей девушке 16 и она беременна, но я сомневаюсь от меня ли она беременна, потому что до меня у нее было очень много половых отношений с парнями, да и видемся мы с ней редко, что мне за это будет? -она сказала что когда она пошла становиться на учёт врач ей сказал что сообщит полицию и нам надо обязательно расписаться до сентября, я не был с ней у врача потому что то сей час я уехал в другой город на месяц, а тест ДНК можно сделать только после рождения ребенка, но я не хочу расписываться до ДНК теста на отцовство, потому что если ребенок не мой то придется платить алименты ибо ребенком фактически будет рождён в браке и автоматически будет моим хочу я этого или нет, как мне сказали. Что мне делать, подскажите пожалуйста?

Плюс сроки беременности не сходятся. По нашим подсчётам щачатие было 6 недель а узолог говорит что 7 с половиной

Моя девушка мне говорит, что ей сегодня сказали, что бы она передала мне, что меня посадят за изнасилование, если я не распишусь с ней

Посадят не смотря на то, что все было по согласию обоих сторон, а инициатором была вообще она.

Правда ли это или полная чушь?

, Егор, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Егор!

Вы спрашиваете:

Какое наказание мне грозит за половой акт?

Если Вам 17 лет, а девушке, с которой вступали в половую связь, — 16 лет и при всём этом не было никакого насилия или угрозы насилия  с Вашей стороны, то ни о какой ответственности речи быть не может. Согласно ст. 134 УК РФ уголовная ответственность наступает при половом сношении с лицом, не  достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенно лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Насчёт генетической экспертизы (ДНК) следует иметь в виду, что если экспертизой будет установлено, что отцом ребёнка являетесь Вы, то в браке Вы или нет, алименты будете платить. Если будете в браке, но окажется, что не вы являетесь отцом ребёнка, то алименты она не сможет с Вас взыскать.

Поговорите с ней по-хорошему и найти взаимопонимание.  Иначе её могут настроить так, что она будет утверждать, что Вы её изнасиловали, то есть совершили половой акт с применением насилия и угрозой такого применения.