В каком размере нужно выплачивать алименты?

В исковом заявлении о взыскании алиментов на ребёнка в графе «цена иска» сумма платежей за год , какую сумму указывать , если я не знаю доход отца ребёнка ?

, Галина, г. Москва

Добрый день, Галина!

Согласно статье 81 СК РФ:

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если Вы взыскиваете алименты в долях, то строчку «цена иска» можете удалить, это не будет нарушением.