8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Надо ли подавать декларацию о доходе 3 НДФЛ при убытке?

Здравствуйте, ситуация следующая в сентябре прошлого года, я зарегистрировался у кипрского брокера just2trade.online , и в течении 3 месяцев заводил деньги с российского банка, со своего счета на счет брокера, в своем личном кабинете у брокера я торговал акциями, так вот через какое то время я решил продать все что есть и вывести средства обратно в российский банк. Каким образом мне платить налоги если я не уведомлял об открытие брокерского счета и не выводил деньги обратно в Россию? За прошлый год был был убыток и декларацию я не подавал.Так как я открыл брокерский счет в сентябре прошлого года и я не отчитался об этом перед налоговой (что вроде не обязательно), в силу своей неопытности я не подавал декларацию 3-НДФЛ до 30 апреля. Сейчас я хочу вывеси средства на российский счет в банке и не знаю что делать.

Показать полностью
, V KOLTSOV, г. Москва
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте!

Каким образом мне платить налоги если я не уведомлял об открытие брокерского счета и не выводил деньги обратно в Россию? 

Уплата налога никак не связана с уведомлением об открытии счета. 

Так как брокер иностранный, то он не выполняет функции налогового агента. А значит, декларировать доход и уплачивать налог вы должны самостоятельно. Расчет  налоговой базы, а также исчисление и уплата налога на доходы по операциям с ценными бумагами и по операциям с производными финансовыми инструментами производится в соответствии со ст.214.1 НК РФ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч?
Хочу взыскать алименты с бывшего мужа на сына. Ребенку 14 лет, в разводе 13 лет. Никогда не подавала на алименты. Платил небольшую сумму по устной договоренности. У меня нет цели взыскать с него за предыдущие года, хочу просто увеличить размер алиментов хотя бы на оставшиеся 4 года. Ребенок вырос и ему сейчас нужно намного больше чем маленькому. У бывшего мужа свой бизнес, открыто ООО, где он является учредителем и генеральным директором. Реальный размер доходов я не знаю, но знаю что живут они очень хорошо (ездят за границу на отдых все семьей: он и его жена, двое их детей и ещё тёщу берут, машина, квадроциклы на даче и т.д.) Платит он мне 14 тысяч рублей уже 10 лет и ни на рубль не прибавляет. Выпрашивать у него я ничего не хочу. Хочу подать на алименты, но боюсь вдруг он отвертится и скажет вот тебе 5 тысяч от моей зарплаты генерального директора (он же может себе минимальную нарисовать и всё). Могу ли взыскать с него сумму большую 14-ти тысяч? У нас в Москве даже прожиточный минимум на ребенка и то 20 тысяч.
, вопрос №4061098, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3
Здравствуйте! Устраиваюсь на работу по ГПХ, прислали договор, подпись не попросили, работаю удаленно Договор оформлен на 3 месяца, в нем вписан оклад 112тысяч В пункте 5.4 договора прописано, что Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по настоящему договору при условии полного возмещения Заказчику причинённых этим убытков То есть, если я захочу уволиться через месяц, я им буду должна вернуть весь оклад за 3 месяца? Пожалуйста, помогите разъяснить ситуацию
, вопрос №4060957, Галина, г. Иркутск
1400 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
А может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"?
Добрый день. С Налоговой пришел запрос: в инспекцию поступили сведения из внешних источников о получении дохода от сдачи в аренду квартиры. Просят декларацию и пояснительную (до какого числа предоставить пояснительную не указано). Данная квартира ни на одной из площадок о сдаче квартир ни разу не фигурировала, договоров никаких нет, деньги ежемесячно не поступают мне. Может ли налоговая запросить информацию по моим счетам, чтобы убедиться? По карте проходили очень часто переводы на сумму 20-50 тыс. а может и больше - могут ли они начать задавать вопросы "что это за переводы"? Обязательно ли мне писать пояснительную, если они не указали дату до которой предоставить этот документ?
, вопрос №4060948, Светлана, г. Воронеж
Дата обновления страницы 16.07.2018