Будет ли действительна в России дарственная, сделанная в Испании на квартиру в России?

Добрый день! Подскажите пожалуйста будет ли действительна в России дарственная сделанная в Испании на квартиру в России?

, Екатерина, г. Волгоград

Екатерина, здравствуйте!

Да, будет, если сделка будет соответствовать требованиям ГК РФ.

 По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом. (ч.1 ст.572 ГК РФ).

Другой вопрос, что Вы этот договоры должны направить в Росреестр для регистрации.

Вы можете при использовании ЭЦП заключить электронный договор, который подать для регистрации.

С уважением, юрист Дмитрий.