Что обязательно должно быть указано в договоре об оказании образовательных услуг?

Здравствуйте, меня зовут Екатерина и я поступила в "Институт Синергия"

В договоре не указанна сумма обучения, так же не указанна напраление по которому я должна обучатся, это так должно быть или они вводят меня в заблуждение ?!

И что вообще должно быть указанно в настоящем договоре ?

, Екатерина, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Екатерина,

я поступила в «Институт Синергия»

В договоре не указанна сумма обучения, так же не указанна напраление по которому я должна обучатся, это так должно быть или они вводят меня в заблуждение ?!

Екатерина

я видела договоры с Синергей, там указывается и сумма и направление обучения, это обязательно. Вы уверены, что это именно этот институт?

Однозначно, Вы должны понимать на кого Вы обучаетесь и за сколько.

С уважением, Суворова Виктория.

Александр Дрожевников
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина.

В соответствии со ст. 54 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в договоре об образовании должны быть указаны основные характеристики образования, в том числе вид, уровень и (или) направленность образовательной программы (часть образовательной программы определенных уровня, вида и (или) направленности), форма обучения, срок освоения образовательной программы (продолжительность обучения).
В договор об оказании платных образовательных услуг также указываются полная стоимость платных образовательных услуг и порядок их оплаты.