352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли заставить отрабатывать при увольнении, если я являюсь многодетной матерью-одиночкой?

Здравствуйте.Я являюсь многодетной матерью-одиночкой.Работаю официально по трудовой книжке.13 июля написала заявление на увольнение.Сегодня мне позвонили и сказали отрабатывать 2 недели.Правомерны ли действия начальства?

16 Июля 2018, 13:38, вопрос №2053552
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
1357
ответов
667
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Елена.

Да, это правомерно. В соответствии со ст. 80 Трудового кодекса РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. 

Раньше двух недель уволитсья можно либо по соглашению с работодателем, либов случае невозможности выполнения работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи).

16 Июля 2018, 15:00
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.