8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли уволиться по семейным обстоятельствам из армии, если недостаточно денежного довольствия?

Здравствуйте! Муж служит по контракту, отслужив первый контракт, был подписан второй.Отслужив 1,5 года второго контракта возникли проблемы в плане финансов.Не хватает денежного довольствия которое предостовляет армия.Я в декрете с 7-ми месячным малышом, квартира съемная, все уходит в платежи и приходится жить на 15 тыс в мес т.е. выживать.Есть вариант уехать на родину, там есть свой уголок где жить, с сыном есть с кем водится и у меня появится шанс выйти на работу и добыть копеечку в дом, вообщем там будет проще в финансовом плане.Можем ли мы уволиться по таким семейным обстоятельствам?

Если нельзя, то уволиться можно как по несоблюдению контракта, тогда как повлияет это все на устройство в гражданской сфере?

Показать полностью
, юлия, г. Псков
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! 

Недостаточность денежных средств, наличие малолетнего ребенка и арендуемого жилья не является основанием для досрочного увольнения. Вместе с тем, пунктом 6 статьи 51 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» предусмотрено основание досрочного увольнения с военной службы по заключению аттестационной комиссии по собственному желанию при наличии у военнослужащего уважительных причин.

Прежде чем инициировать, так называемое, увольнение по несоблюдению условий контракта, я бы порекомендовал обратиться с рапортом об увольнении по собственному желанию. При этом необходимо документально подтвердить уважительность причин. Думаю, будет разумным представить с рапортом документы, подтверждающие арендную плату за жилье, оплату коммунальных услуг, чеков о расходов на уход за ребенком.

Относительно второй части вопроса. Законодательные ограничения на трудоустройство военнослужащих, уволенных в связи с невыполнением условий контракта, отсутствуют.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Военное право
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
Здравствуйте заканчивается контракт в вооруженных силах России в этом году, в ноябре, получится ли уволится и если нет какие есть для этого возможности?
, вопрос №4089070, Владислав, г. Москва
Военное право
Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм
Здравствуйте. Я мобилизованный. Вопрос такой: могу ли я перевестись в другую часть по семейным обстоятельствам( бывшая жена инвалид после инсульта, младший сын инвалид аутизм. Хотелось бы перейти на контракт ближе к дому
, вопрос №4088918, Денис, Луганск
Трудовое право
Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
Добрый вечер. Могу ли я уволиться одним днём если ребёнок 5лет на инвалидности
, вопрос №4087474, Ольга, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Военное право
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
Подписал контракт в сво и по семейным обстоятельствам не могу пойти служить как я могу его росторгнуть
, вопрос №4087089, Роман, Луганск
Дата обновления страницы 16.07.2018