8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как узнать об окончательном размере долга перед банком после вынесения решения судом?

По решению суда, задолженность 118 тыс. Банк утверждает что после оплаты этой суммы, они посчитают мне ещё %. Действительно это, или нет.

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Грибкова
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

В том случае, если решением суда кредитный договор не расторгнут, Банк вправе и в дальнейшем предъявлять к Вам требования о взыскании процентов до полного погашения задолженности. 

Попробуйте сначала обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора.

0
0
0
0
Дмитрий Македонский
Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

В судебном решении обычно фиксируется окончательная сумма долга с учетом всех штрафов и пеней, если суд такие требования удовлетворит. Возможность дополнительного начисления есть. Если выплата долга вам растянется на длительный срок, то банк может потребовать в судебном порядке индексации начисленных сумм. Но для этого нужно будет получать дополнительное решение и еще один исполнительный лист.  

Также вам скорее всего, будет начисляться комиссия за ведение счета в банке, пока вы его физически не закроете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
Семейное право
Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
Здравствуйте. Я являюсь ребенком-сиротой. Мне выдали жилищный сертфикат. Я купил на него квартиру. У меня есть огромные долги в банке, которые я не могу оплатить. Процедура банкроства еще не началась. Могут ли у меня забрать квартиру за долги банки?
, вопрос №4087289, Павел, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
Год назад было вынесено заочное решение суда о взыскании денежных средств. Истец получил исполнительный лист и передал приставам. На этом основании было возбуждено ИП. Копия заочного решения мною получена не была возвратилась невручённой, так как я не находился по месту регистрации. Возможно ли отменить заочное решение суда и исполнительный лист?
, вопрос №4086734, Лев, г. Челябинск
Лишение водительских прав
Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
Был лишён прав 27 сентября, права в ГАИ отдал 4 октября. 28 декабря подал жалобу в кассационный суд, решение вышло 26 января. Интересует вопрос шёл ли срок лишения до вынесения решения кассационного суда так как права были в ГАИ
, вопрос №4086403, Анатолий, г. Москва
386 ₽
Исполнительное производство
Куда мне направить решение суда об отмене алиментов
Я плачу алименты. По решению суда они отменены. Куда мне направить решение суда об отмене алиментов. Я военный пенсионер. Пенсионное дело ДГр40677. Исполнительного листа у меня на руках нет.
, вопрос №4086378, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018