Как узнать об окончательном размере долга перед банком после вынесения решения судом?

По решению суда, задолженность 118 тыс. Банк утверждает что после оплаты этой суммы, они посчитают мне ещё %. Действительно это, или нет.

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Грибкова
Юрист, г. Липецк

Добрый день.

В том случае, если решением суда кредитный договор не расторгнут, Банк вправе и в дальнейшем предъявлять к Вам требования о взыскании процентов до полного погашения задолженности.

Попробуйте сначала обратиться в банк с заявлением о расторжении кредитного договора.

Дмитрий Македонский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

В судебном решении обычно фиксируется окончательная сумма долга с учетом всех штрафов и пеней, если суд такие требования удовлетворит. Возможность дополнительного начисления есть. Если выплата долга вам растянется на длительный срок, то банк может потребовать в судебном порядке индексации начисленных сумм. Но для этого нужно будет получать дополнительное решение и еще один исполнительный лист.

Также вам скорее всего, будет начисляться комиссия за ведение счета в банке, пока вы его физически не закроете.