Каковы последствия, если я затопил соседей?

Я залил соседей водой. Как мне быть. Готово

Я залил соседей водой

, Константин, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Константин!

Я залил соседей водой. Как мне быть.

Решайте вопрос о возмещении ущерба, надо разговаривать с соседями для начала.

На основании статьи 1064 ГК РФ они могут взыскать ущерб с причинителя вреда (виновника залива квартиры).

С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Константин
Клиент, г. Москва
спасибо. а к вам в чат - это куда?

Рядом с моим фото должна быть зеленая кнопка с соответствующей надписью. На нее нажимаете и у Вас появляется возможность написать мне.

Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Пытайтесь договориться миром с соседями, например предложите остановить поврежденный ремонт своими силами, выплатить компенсацию, лучше сразу подписать соглашение о возмещении вреда на удобных условиях. Поскольку если не договоритесь, соседи пойдут в суд и взыщут ущерб по рыночной стоимости вместе с понесенными судебными расходами. Но следует еще установить, почему произошел потоп, может общедомовой стояк прорвало и на управляющую компанию можно переложить вред.