Возможен ли перевод из одной воинской в части в другую?

Добрый день ) я офицер . Мой отец инвалид 3группы на пенсии живет в москве , могу ли я перевестись в москву в другой род войск ?

, Леон Галустян, пгт. Озерный
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Леон

В другой род войск слолжно, т.к ВУС не совпадает, можете уволиться по семейным обстоятельствам, если отцу нужен уход и никого из родственников больше нет рядом

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

<a href=«www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/» title=«Закон » О="" воинской="" обязанности="" и="" военной="" службе""="">Закон «О воинской обязанности и военной службе

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;