Необходимо ли при подаче заявки на участие в аукционе прикладывать копию паспорта лица?

Добрый день! Необходимо ли поставщику при подаче заявки на участие в аукционе в составе второй части прикладывать паспортные данные лица, имеющего право действовать без доверенности?

, Наталья, г. Нижний Новгород
Иван Иванов
Юридическая компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Вы про 44 ФЗ? Приложите, лишним точно не будет, предоставление дополнительного документа не основание не допуска заявки, а вот отсутствие нужного — да.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья, рекомендую Вам прикладывать, потому что с 01.07.2018 вступили в силу новые положения закона о контрактной системе, согласно которым заказчикам должны предоставляться, в том числе паспортные данные или данные другого документа, удостоверяющего личность лица, имеющего право действовать без доверенности. При отсутствии таких данных Вашу заявку могут признать несоответствующей требованиям документации о закупке.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Роман, а если мы в составе второй части заявки прикладываем приказ о назначении директора, в котором указаны паспортные данные, но не прикладываем копию паспорта, в таком случае отклонение нашей заявки правомерно?

Мое личное мнение, нет, не правомерно. Но лучше приложить копии страниц паспорта, чтобы заказчик их точно не пропустил. тут еще вопрос, какие именно данные являются паспортными.