Можно ли осуществлять концертно-исполнительскую деятельность при торговой деятельности?

Добрый день! Вопрос следующий: у меня есть ИП Основной вид деятельности 47.19.1. ( Торговля розничная большим товарным ассортиментом) + дополнительные виды деятельности связанные с торговлей оборудованием и производством монтажных работ. Кроме данного предприятия я планирую организовать показ спектакля, продажа билетов во всех системах реализации привязывается к расчетным счетам. Могу ли я использовать имеющееся ИП для реализации билетов? Достаточно лишь внести дополнения в ОКВЭД?

, Наталья Борцова, г. Новосибирск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!

 Кроме данного предприятия я планирую организовать показ спектакля, продажа билетов во всех системах реализации привязывается к расчетным счетам. Могу ли я использовать имеющееся ИП для реализации билетов?

Да. конечно. Действующим законодательством никак не ограничивается право предпринимателя вести любые законные виды деятельности, а также совмещать их.

 Достаточно лишь внести дополнения в ОКВЭД?

Да, ОКВЭД добавить нужно, так как за ведение деятельности без указания кода в реестре предусмотрен административный штраф.