Можно ли данный ОКВЭД использовать при регистрации ООО?

Здравствуйте. Меня зовут Владимир. Мне уже отвечал юрист от вас, но ничего не ответил.

Скажите, пожалуйста, чем отличается ОКВЭД 94.99 от 90.04.3? И можно ли их использовать для создания ООО, которая будет заниматься музыкальной студией?

Деятельность учреждений клубного типа ОКВЭД 90.04.3....

Деятельность прочих общественных организаций (...музыкальные клубы - в том числе) ОКВЭД 94.99

Просто я знаю, что данный вид деятельности (общественная организация) считается совершенно некоммерческим. И создание общественных объединений как прибыльного бизнеса не имеет никакого смысла, а в некоторых случаях даже карается законом. И поэтому я и спрашиваю - можно ли и тот и тот ОКВЭД использовать для создания ООО, которая будет заниматься музыкальной студией?

, Владимир, г. Якутск
Ангелина Румянцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Владимир!

Указанные вами ОКВЭД относятся скорее к творческой деятельности, нежели к коммерческой.

Для музыкальной студии Вам может подойти ОКВЭД 59.20

Деятельность в области звукозаписи и издания музыкальных произведений
Эта группировка включает:
— производство оригинальной звуковой продукции, такой как звукозаписи и видеозаписи на магнитные, электронные и цифровые носители;
— деятельность по рекламе и выпуску аудиопродукции;
— оптовую или розничную торговлю или прямую продажу потребителям
Эта деятельность может быть объединена с выпуском оригинальных матриц (мастер-копий)
в той же организации (в противном случае организация, осуществляющая эту деятельность, должна получить права на воспроизведение и распространение мастер-копий)
Эта группировка также включает:
— услуги звукозаписи в студии (или в другом помещении), в том числе производство записанных на пленку (т.е. не идущих в прямом эфире) радиопередач;
— деятельность по изданию музыки, т.е. деятельность по приобретению и регистрации авторских прав на музыкальные композиции, рекламу, разрешение и использование этих композиций для звукозаписи, на радио, на телевидении, в кинофильмах, концертах, печатных изданиях и на других носителях (организации, занятые такой деятельностью, могут владеть авторскими правами или действовать как администраторы авторских прав на музыку от имени владельцев авторского права), а также издание музыкальных и нотных тетрадей