112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Будет ли перерасчет долга по алиментам на моего ребенка?

Здравствуйте! Я подала на алименты в ноябре 2017 года. На бывшего мужа копится долг т.к. говорят, что не могут его найти. Я уже подала данные где он работает точно. И сейчас я узнала, что у него есть еще один ребенок и они тоже подали на алименты после меня. Что сейчас будет? Сделают перерасчет долга? И как будет в таком случае выплачиваться долг?

16 Июля 2018, 06:31, вопрос №2053206
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Денис
228
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Архангельск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 228ответов
  • 99отзывов

Татьяна, доброе утро!

Завидую Вашей настойчивости.

Вам удалось сделать то, чего не могут добиться приставы,  а именно — установить место жительства и работы бывшего супруга.

Что касается «перерасчета», то разъясняю следующее.

В силу положений Семейного кодекса и закона об исполнительном производстве, перерасчитываться долг не будет.

Напротив, задолженность по алиментам может обременяться.

Задолженность по алиментам будет выплачиваться в общем порядке.

При этом размер причитающихся Вам алиментов по решению суда может быть пересмотрен в  сторону уменьшения по заявлению бывшего супруга или его жены в связи с рождением ребенка в новом браке.

С уважением,

адвокат Опякин Д.В. 

16 Июля 2018, 06:50
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут