Можно ли в одном заявлении внести два изменения в учредительные документы ООО?

Здравствуйте! Мне нужно внести изменения в учредительные документы. 1) Изменить один пункт в Общих положениях Устава ООО (убрать первый адрес местонахождения фирмы, т.к. фирма уже давно сьехала с первого адреса). 2) Поменять юридический адрес ООО. Могу ли я сделать эти два действия одним заявлением? Спасибо!

, Олеся, г. Казань

Олеся, здравствуйте. Как я поняла из вашего вопроса, вам нужно изменить юридический адрес компании. Для этого необходимо внести изменения в ЕГРЮЛ и учредительные документы компании. Формально это и есть одно изменение. Вам нужно заполнить два заявления Р13001 и Р14001, подать в установленном законом порядке и внести изменения. Порядок подачи документов зависит от смены юр.адреса (внутри города или с переездом в другой населенный пункт).

Удачи вам в разрешении вашего вопроса!

Вам нужно заполнить два заявления Р13001 и Р14001

При смене адреса в пределах города можно подать одну форму Р13001, заполняются листы «А», «Б» сведения об адресе и «М». Зачем подавать вторую форму Р14001?

Во-первых, вы не уточнили данный момент в своем вопросе. Во-вторых, вам следует разобраться с алгоритмом смены адреса в 2018 года. Если в уставе указан только населенный пункт, то происходит одноэтапная смена адреса регистрации ООО по форме Р14001.если в уставе был указан полный адрес, то в этом случае придется внести изменения в устав, поэтому заполнять надо форму Р13001.