8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли собственники оплачивать расходы по эксплуатации общедомовой территории?

Добрый вечер.Должны ли собственники многоквартирного дома собирать денежные средства на устранение аварийной ситуации ( много лет в подвале стоит вода. грунотовые и сточные воды).

, Кусова Фанизя Шамиловна, г. Ульяновск
Марина Башилова
Марина Башилова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте.

На ваш вопрос сразу не ответить.Важно понимать причину появления воды. Вы её знаете? Если нет, то необходимо обратиться с письменным коллективным заявлением в управляющую компанию, вызвать сторонних специалистов для проведения обследования и.т.п. Далее будет понятно, что делать и входит ли это в перечень  работ управляющей компании по заключенному договору.

Если проблема подпадает под понятие капитальный ремонт-то это проблема собственников.Которую собственники могут решить лишь за свой счет, использовав средства отчисляемые на специальный счет или в фонд капитального ремонта (плюс возможно софинансирование со стороны субъекта, если ваша проблема попадет в  действующую программу )

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
Здравствуйте! Я проработала в организации 2 месяца и увольняюсь по собственному желанию. Должны ли мне при увольнении выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за фактически отработанные время?
, вопрос №4098317, Екатерина, г. Ярославль
ЖКХ
Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
В ДУ УК есть пункт о выполнении закона об электросбережении. Должна ли она сама установить датчики движения в МОП без взимания дополнительных средств с собственников?
, вопрос №4098023, Ирина Богдановна, г. Иркутск
686 ₽
Вопрос решен
Военное право
Должен ли я ее проходить в этом случае?
Доброе утро. У меня такой вопрос. Я перевелся с конца 2 курса на конец 1 курса другого вуза, который так же имеет гос аккредитацию на очную форму обучения. Вчера пришел в военкомат , принес справку с ректората о месте учебы и копию подтверждения о переводе. Мне назначили на завтра прохождение мед комиссии, обусловив это тем что срок обучения изменился на 1 год и для получения отсрочку нужно пройти комиссию. Должен ли я ее проходить в этом случае?
, вопрос №4097745, Ренат, г. Чебоксары
Наследство
Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
в мае 2014 сын оформил кредитную карту, в августе 2014 умер.В ноябре 2023 банк прислал уведомление о наличии у него неисполненных обязательств. Должна ли я, как наследница, оплачивать долг по кредитной карте и проценты?
, вопрос №4097508, Наталья Чичина, г. Курск
Дата обновления страницы 15.07.2018