8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли оформление участка без документов?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, хотим приобрести участок, но он не оформлен, как нам его оформить, и есть ли риск, что продавец нам продаст, а потом объявиться настоящий хозяин, и ни денег ни участка у нас не будет. Спасибо!

, Кристина, г. Самара
Станислав Макеев
Станислав Макеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

… хотим приобрести участок, но он не оформлен, как нам его оформить...

Начнем с того, что вы хотите купить, земельный участок или «кусок» земли? Участок представляет собой обособленный «кусок» земли который был образован на основании соответствующего документа и имеет соответствующий кадастровый номер (если был поставлен на учет).

… есть ли риск, что продавец нам продаст, а потом объявиться настоящий хозяин...

На основании чего продавец передает вам участок? Получается документов на участок у него нет и соответственно риск о котором вы упомянули присутствует.

0
0
0
0
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Кристина! В Вашем вопросе мало информации для того, чтобы дать однозначный ответ. Прежде всего, как продавец объясняет свою «связь» с данным участком, на каком основании он его продает (он его в свое время унаследовал, каким-то образом купил, напр., по расписке, или что-то иное)? Второй момент — что означает не оформлен"? Хотя бы какие-нибудь документы о том, что этот участок в свое время кому-либо выделялся (в собственность, ПНВ или пользование), есть или никаких документов на эту землю нет вообще? Пока что можно предполагать оба варианта — может быть, возможно будет оформить Ваши права на данный участок, а может быть, и нет.

С уважением, А.Д.Руслин.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
Добрый день! Ситуация следующая: у нас с сестрой новые квартиры, хотим с ней сделать обмен, в виде оформления дарственных друг другу. Возможно ли так сделать и не платить Налоги?
, вопрос №4094157, Анфиса, г. Ярославль
Земельное право
Участок 50: 31: 0060261: 202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
участок 50:31:0060261:202 попадает ли этот участок под лесную амнистию
, вопрос №4093828, Альберт, г. Москва
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
Здравствуйте. Сделала заказ на сайте, оплатила, товар так и не прислали,на сообщения не отвечают. Других контактов как кроме страницы в ВК у них нет. Хотела бы вернуть деньги или получить товар. Как это возможно сделать, есть ли шансы на успех? Возможно ли взыскать с них деньги и услуги юриста?
, вопрос №4093456, Марина Бежанидзе, ст-ца. Тбилисская
Право собственности
Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
Добрый день ,дочь признана неедеспособной находится в интернате .У неё есть доля 1/2 в доме с земельным участком! Возможно ли продать и кто будет за неё расписваться?
, вопрос №4093046, Ольга, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 15.07.2018