Сколько должна составлять надбавка к заработной плате воспитателю, имеющему в группе ребенка с ОВЗ?
Добрый день! В наш детский сад ходит ребенок с синдромом Дауна.Его сопровождает мать и они остаются до обеда. Девочке 3 года,навыки самообслуживания отсутствуют.С недавнего времени мама выразила желание оставлять ребенка на целый день без своего сопровождения.Имеет ли право администрация ДОУ отказать маме этого ребенка в вышеуказанной услуге? Сколько должна составлять надбавка к заработной плате воспитателю ,имеющему в группе ребенка с ОВЗ? П.с.наш детский сад общего типа не имеет дефектолога и персонал не прошел обучение по инклюзивному образованию,то есть не имеет специальной базы для ведения коррекционной работы с такими детьми.Спасибо за ответ!