Отказывают в пособии на двойню в связи с отсутствием регистрации на момент их рождения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как решить данную ситуацию: была регистрация с 2013 г., в 2018 надо было зарегистрироваться по другому адресу и в УФМС выяснилось, что была фиктивная регистрация и соотвественно штамп в паспорт о снятии с регистрационного учёта поставили аж 2014 г, а узнала и обратилась в УФМС в июле 2018. Сейчас соцзащита отказывает в выплате пособий при рождении двойни, якобы не было регистрации на момент рождения. Что можно сделать?

, Ксения, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Без постоянной или временной регистрации пособия никак не получить. До исполнения детям 6 месяцев надо обязательно делать регистрацию и тогда успеете получить единовременное пособие при рождении