Нужно ли вносить авансовый платеж ИП на УСН, если доходов еще не было?

Здравствуйте! Открыл ИП в феврале 2018 года. В марте перешли на УСН "доходы минус расходы" под 10% (Крым). Работников нет. На данный момент есть только расходы. Пенсионный и страховой взносы планирую перечислить в конце года одной суммой. Заказов пока не было. Нужно ли вносить авансовые платежи? и если да - то сколько? и как считать?

, Станислав, Приморск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если у вас отсутствует налогооблагаемая база (доход), то авансовый платеж по УСН вам платить просто не с чего.