8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой размер пошлины надо заплатить, чтобы взыскать с должника 300 тысяч рублей?

Какой размер пошлины надо заплатить чтобы взыскать с должника 300 тысяч рублей? Какие документы необходимы для подачи заявления в суд?

, Данил, г. Иркутск
Березюк Денис
Березюк Денис
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Алена!

Истцом уплачивается госпошлина в суд при подаче исков, заявлений и жалоб. При этом к документам в суд обязательно прилагается оригинал документа, подтверждающий уплату госпошлины.

В данному случае, если у вас нет льгот по уплате госпошлины, то ее размер составит 6200р.

Чтобы определить, какие документы необходимо приложить к иску, необходимо знать все дело, но в любом случае к исковому заявлению приобщаются копии документы, на которые вы будете ссылаться в суде.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Дмитрий

Исковое заявление подается с соблюдением правил, установленных ст.131, 132 ГПК РФ. (http://www.consultant.ru/cons/...).

К исковому заявлению прилагаются:
его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;


доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Вы можете обратиться ко мне в чат за получением подробной консультации и составлением документов по Вашему вопросу.

Всего доброго!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте что мне грозит за растрату денежных средств в размере 300 тысяч рублей если до суда я выплатил
Здравствуйте что мне грозит за растрату денежных средств в размере 300 тысяч рублей если до суда я выплатил только 4 тысячи судимостей не было уже официально работаю и у меня 5 несовершенно летних детей
, вопрос №2766582, Александр, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Продали гараж за 300 тысяч рублей, какой налог должны заплатить?
Продали гараж за 300 тысяч рублей. Гараж был приобретен в 2009 году. Продали гараж в 2019 году. Какой налог должны заплатить?
, вопрос №2706614, Оганнес, г. Москва
1 ответ
Социальное обеспечение
Выплата в размере 300 тысяч рублей для семьи без собственного жилья
Здравствуйте, можем ли мы претендовать на выплату в размере 300 тысяч рублей если своего жилья нету, доход у мужа 14 тысяч плюс пособия на ребенка. В собственности только машина ваз. Хотим взять ипотеку
, вопрос №2077299, Виктория, г. Уфа
1 ответ
Налоговое право
Какую ответственность может понести директор фирмы, если не уплачены налоги в размере 300 тысяч рублей?
Добрый день! Какую ответственность может понести директор не большой фирмы, если не уплачены налоги в размере 300 тыс. руб.? Заранее спасибо.
, вопрос №2034299, Дмитрий, г. Краснодар
1 ответ
Исполнительное производство
В каком размере должны удерживать зарплату, если долг по алиментам составляет 300 тысяч рублей?
Задолженность по алиментам составляет почти 300 тыс. руб. Пристав прислал на работу постановление об удержании не 70%, а 50%. Возможно ли такое и при каких обстоятельствах?
, вопрос №1779377, Светлана, г. Нефтеюганск
2 ответа