Обязан ли я оплачивать задолженность предыдущего собственника участка в СНТ?

В 2016 году я прибрел участок в снт. А в 2014 году снт было ошрафовано Мособлэнерго. При плокупке участка мне была выдана справка за подписями председжателя и гл. бухгалтера об отсутствии у предыдущего собственника долгов по снт. Теперь же снт требует с меня оплатить взнос на погашение долга 2014 года. Обязан ли я по закону выплачивать этот взнос, если я не был собственником в момент образования долга?

Просьба ответить по эл. почте, т.к. связь в снт крайне плохая и дозвониться практически невозможно.

Инвалид 1 гр. Алексеев Евгений

  • инвал17
    .jpeg
, Евгений, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Евгений.

Срок исковой давности в любом случае составляет три года, так что поздно что-то требовать (статья 196 ГК РФ), не говоря о том, что давались справки об отсутствии задолженности. Лично Вы ничего не должны (в том числе и разбираться с прежним хозяином недвижимости),

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.
Всего доброго.