Светлана, здравствуйте!
Соглашусь с Юлией, отчасти Вы сами виноваты в том, что оказались в такой ситуации. Как видно из обращения, Ваш бывший молодой человек всякий раз, когда Вы отвечаете ему, затрагивает Ваши чувства, и если верить (а я Вам верю) — издевается, подавляя Вас морально.
Будет ли обращение в компетентные органы лучшим способом разрешения ситуации, трудно спрогнозировать.
Фабула дела такова, что лишь отчасти соответствует диспозиции статьи 110 УК РФ. Если Вам удастся доказать, что бывший избранник систематически унижает Ваше достоинство, тогда определенные шансы на какой-то (я не назову его благоприятным) исход достаточно высоки.
Что касается органа, в который подается заявление о преступлении по статье 110 УК РФ, то это будет не полиция, а Следственный комитет (п.п. А п. 1 ч. 2 ст. 151 УПК РФ).
Взвесьте все «за» и «против».
Я глубоко разделяю Ваши опасения, но тезисы Вашего обращения, изложенные на сайте, дают мне основания утверждать, что скорее всего в возбуждении уголовного дела будет отказано, а навязчивое давление и присутствие (пускай и виртуальное) — только усугубится.
Попробуйте отпустить ситуацию, исключите всякое общение с молодым человеком.
Памятуя о своем житейском опыте, отмечу, что в некоторых случаях, молодые люди так поступают, поскольку по-прежнему не равнодушны к своим бывшим, а всякие упоминания о новых пассиях — лишь бравада.
Удачи!
С уважением,
адвокат Опякин Д.В.