Входят ли стимулирующие выплаты в зарплату?

Входят ли стимулирующие выплаты и надбавка за вредность и за стаж в минимальную зарплату, если минимальная зарплата 11152 то у меня со всеми надбавками получается 10792 грязными начислениями без вычета налога, директор и экономист сказали что так и должно быть грязными так и получается, поднять не подняли не с января не с мая 7062 как было так и есть, сказали вам и так хватает, так ли это, или стимулирующие и все надбавки должны начисляться уже к повышенной 11152?

, Анна, г. Краснодар
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

в соответствии со ст.  129. ТК РФ  Заработная плата (оплата труда работника) это вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).