Как оформить дарственную на квартиру на прописанного в ней сына, если собственница в больнице?

Добрый вечер. Ситуация такая.Квартира приватизирована.Собственник живет и прописана в больнице,узница.В квартиру прописали ее сына.Как оформить дарственную? Документы на квартиру в больнице,не дают. Собственник не против.Квартира имеет задолженность по кварталам 100000р.Спасибо

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Иван Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Татьяна.

 Оформите доверенность с правом на заключение договора дарения, подписи, представлять интересы собственника и т.д., для этого договоритесь с нотариусом, чтобы он выехал с Вами в больницу для оформления доверенности, в больнице собственник оформит доверенность на Вас или на другое лицо, указанное лицо в доверенности будет иметь право подарить квартиру от ее лица,  после этого составляете договор дарения на Одаряемого и сдаете документы в Росреестр. Задолженность по квартире не имеет значения для оформления этой сделки, а также кто там зарегистрирован.