8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать выплаты долга прежних хозяев за воду, если суд был без нашего присутствия?

Купили квартиру 4 декабря 2017 г., на водяном счетчике было 90 кубов израсходованной воды, 29 декабря 2017 года к нам приехали с поверкой водяных счетчиков, в которых указали количество кубов на счетчике, составили акт и выдали свидетельство о поверке. 10 января 2018 г. составили акт о регистрации и о пломбировке квартирных счетчиков и были вписаны показания водяных счетчиков. Я в январе месяце 2018 г. ездил в водоканал "Коммунальные системы" и разговаривал с начальником абонентского отдела, по поводу того, что у нас уже есть показания 90 куб., мы за месяц не могли столько воды израсходовать, этот долг от прежних хозяев, но нам ответили, что мы не будем искать прежних хозяев и вы будете оплачивать их долг, может у вас была утечка воды, хотя заявок на порыв водопровода не поступало от нас. Сейчас "Коммунальные системы" подали на нас в суд, мировой судья вынес решение без нашего присутствия и повестки на судебное заседание мы не получали, выплатить долг. Возможно ли нам подать апелляцию на это решение и каким то образом избежать выплаты не нашего долга?

Показать полностью
, Александр Владимирович, г. Новосибирск
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

добрый день, скорее всего это судебный приказ, который вы вправе отменить в течении 10 дней с момента получения.

Если вы несогласны с данным расчетом, тогда можете отменить данный судебный приказ, после этого УК обратится в суд и уже в судебном порядке вы будете доказывать факт того, что столько кубов воды использовали предыдущие собственники.

1
0
1
0
Александр Владимирович
Александр Владимирович
Клиент, г. Новосибирск

Здравствуйте, да это судебный приказ, у нас есть на руках все документы подтверждающие покупку квартиры и актов поверки и регистрации счетчиков, нам нужно с этими документами ехать к судье или писать претензию?

Александр Владимирович
Александр Владимирович
Клиент, г. Новосибирск

А каким образом нам отменить судебный приказ?

Вадим Чистяков
Вадим Чистяков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. скорее всего мировой суд вынес судебный приказ о взыскании. вы можете его отменить написав заявление об отмене судебного приказа.

1
0
1
0
Похожие вопросы
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
700 ₽
Защита прав работников
Если мы будем жаловаться, то куда идти?
Администрация школы в лице директора заставляет перевести заработную плату из старого банка в два других банка, уралсиб и газпром. Наши паспортные данные у нее есть. Мы не хотим переводить свою зарплату в эти банки. Могут ли администрация перевести нашу зарплату без нашего согласия, но используя наши паспортные данные в эти банки. Если мы будем жаловаться, то куда идти?
, вопрос №4089740, Ильяс Равилевич, г. Москва
Автомобильное право
Утерян догвор купли рродажи как быть и связи с прежним хозяином нет
Утерян догвор купли рродажи как быть и связи с прежним хозяином нет
, вопрос №4089176, Константин, г. Иркутск
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Дата обновления страницы 16.07.2018