Как уволиться из ВС РФ из-за вымогательства?

Добрый вечер столкнулся с рядом проблем и прошу помощи. Лейтенант. пришел с гражданки. В/ч во Влаикавказе.Служба згт.пока приказы ходил из армии в округв Москву и обратно закончился допуск. На должность поставить не могут без допуска по этому нахожусь в распоряжении командира с окладом только по воинскому званию. Жилья нет и жене устроиться тоже очень сложно по специальности (медик).Мест нигде нет. Не пройдя план ввода в строй и приказа по части меня ставят ответственным по роте, просят деньги на палатку и линолеум в размере 15000 в сумме ,а так же на удостоверение старшего машины -1000 р. ,форму не выдают,сказали покупай за свой счет.Испытательный срок только начался, хотя в контракте он указа не был. Подскажите как можно уволиться из этого безобразия. Зп 21500 а еще в приказном порядке требуют деньги.

, Сергей, г. Краснодар
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Вы можете обратиться в прокуратуру военную по поводу данных действий, ничего не платите, форму должны выдавать, т.к военнослужащий. Направомерные действия начальников можно обжаловать в судебном порядке

Федеральный закон О статусе военнослужащих"

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.