8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться из ВС РФ из-за вымогательства?

Добрый вечер столкнулся с рядом проблем и прошу помощи. Лейтенант. пришел с гражданки. В/ч во Влаикавказе.Служба згт.пока приказы ходил из армии в округв Москву и обратно закончился допуск. На должность поставить не могут без допуска по этому нахожусь в распоряжении командира с окладом только по воинскому званию. Жилья нет и жене устроиться тоже очень сложно по специальности (медик).Мест нигде нет. Не пройдя план ввода в строй и приказа по части меня ставят ответственным по роте, просят деньги на палатку и линолеум в размере 15000 в сумме ,а так же на удостоверение старшего машины -1000 р. ,форму не выдают,сказали покупай за свой счет.Испытательный срок только начался, хотя в контракте он указа не был. Подскажите как можно уволиться из этого безобразия. Зп 21500 а еще в приказном порядке требуют деньги.

Показать полностью
, Сергей, г. Краснодар
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте, Сергей

Вы можете обратиться в прокуратуру военную по поводу данных действий, ничего не платите, форму должны выдавать, т.к военнослужащий. Направомерные действия начальников можно обжаловать в судебном порядке

Федеральный закон О статусе военнослужащих"

Статья 21. Право военнослужащего на обжалование неправомерных действий
 

1. Военнослужащие имеют право на защиту своих прав и законных интересов путем обращения в суд в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Правительство Российской Федерации устанавливает порядок осуществления расходов военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, по уплате государственной пошлины за подачу жалобы в суд по вопросам, связанным с прохождением военной службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год
Прохожу службу по контракту в ВС РФ, сейчас продлеваю контракт на год. Положены ли мне выплаты?
, вопрос №4097310, Иван, г. Москва
Военное право
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
Здравствуйте как я могу перевестись в другую часть или уволится за два месяца я уже получил два ранения это всё за два месяца службы
, вопрос №4096482, Куаныш, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
Трудовое право
Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели
Здравствуйте, устроилась на работу вкусно и точка. Отработала 3 дня , не понравилось. Решила уволиться, заставляют отработать 2 недели.
, вопрос №4095125, Людмила, г. Москва
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 16.07.2018