Как будет производиться удержание из зарплаты по нескольким ИЛ?
Здравствуйте! Если суд присудил выплачивать по 50% с заработной платы с каждого банка( например с трёх) оклад 20 тысяч. Как будут высчитывать? Всю зарплату? Если одни банк 50% это 10 тысяч, в как остальные?
, Татьяна, г. Красноярск
Любовь Смирнова
Добрый день! В соответствии с Трудовым кодексом и законом об исполнительном производстве, удержания из заработной платы работника не могут превышать 50% по всем исполнительным документам. За исключением долга по алиментам и в некоторых других случаях, при которых возможно взыскание до 70% от ЗП должника.
Эти 50 должны быть распределены бухгалтером работодателя между всеми взыскателями в равных долях. И так каждый месяц. Кому сколько достанется…