Регистрация и запуск производства стелек на заказ

Регистрация и запуск производства индивидуальных стелек на заказ

Есть ИП являющийся ортопедом-технологом. Есть на примете помещение в аренду на территории пром-зоны, две комнаты, склад и комната для производства. Какие документы и действия с нашей стороны нужны, чтобы начать производственную деятельность? Нужно ли проходить какие-либо проверки в помещении, есть ли какие-либо требования к нему? Оквэд на производство изделий из кожи и на производство обуви также имеется.

, Даниил, г. Москва
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Даниил!

Вы пишете:

Есть ИП являющийся ортопедом-технологом. Есть на примете помещение в аренду на территории пром-зоны, две комнаты, склад и комната для производства. Какие документы и действия с нашей стороны нужны, чтобы начать производственную деятельность? Нужно ли проходить какие-либо проверки в помещении, есть ли какие-либо требования к нему? Оквэд на производство изделий из кожи и на производство обуви также имеется.

Прежде всего, нужно решить вопрос о получении указанного Вами помещения в аренду. Далее следует обратиться в санэпидемстанцию и в пожарный надзор для проверки и установления возможности ведения предпринимательской деятельности по указанному Вами профилю. Если всё подходит для Вас, заключите договор аренды и действуйте согласно вида Вашей деятельности.