8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить заявление в суд для возврата денежных средств за телефон с заводским браком?

Добрый день, сотовый телефон айфон 7 плюс был куплен в Санкт Петербурге, интернет магазине сити линк. 61990₽, в августе 2017года. Через месяц плохо стал работать , сдали в асц , нашли заводской брак , так через пару месяцев ещё раз произошло. Каждый раз выдавали новый . На третий раз , устали менять и после нового года попросили деньги .. магазин отказал. И я обратилась в службу поддержки эппл. Там мне предложили , через них сделать возврат денег . Я отправляю телефон в Москву , А они в Ирландию . Там находится у них офис по работе с Европой . Деньги отправили 23 марта , в июне как мне сказали , пришёл отказ . Снова отправили и уже почти 4 месяца я жду . Надоело. . Документы не отправляют , говорят у компании свои правила . Хочу подать в суд . Помогите составить заявление .

Показать полностью
Уточнение от клиента

общение ведаться с Ирландией, деньги тоже отправляли они

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Дарья. Если Вы все документально оформляли (претензии, передачу телефона, общение с продавцом и т.п.), начните с жалобы (мотивированной обязательно) в Роспотребнадзор. Его участие, зачастую, помогает разрешить спорную ситуацию без длительной судебной тяжбы.Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста. Хорошего Вам дня.

0
0
0
0

На Ваше дополнение: 

общение с продавцом необходимо переводить в письменное русло, иначе от своих слов в дальнейшем он откажется.

0
0
0
0
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Дарья, здравствуйте!

У Вас по закону о защите прав потребителей имеются все основания для подачи иск с требованием о расторжении договора купли-продажи и возврате оплаченных средств, требовании компенсации морального вреда, 50 % штрафа от удовлетворенной суммы.

Для начала лучше ознакомиться с документами, уточните, Вы ранее писали претензию? Сохранилась ли она у Вас, если нет, то лучше сначала её написать.

Готов помочь Вам составить документы, обращайтесь в чат, обсудим все детали. 

0
0
0
0
общение ведаться с Ирландией, деньги тоже отправляли они

В данном случае Вы имеете право обратиться как продавцу, так и производителю. Учитывая, что срок прошел достаточный, то быстрее было бы обратиться к продавцу, поскольку они находятся на территории РФ и взыскать с них средства проще и быстрее.

Если же Вам выслали средства, то нужно понять на какой счет и кому они поступили. 

0
0
0
0
Руслан Шахбанов
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Каждый раз выдавали новый

Дарья

Вам каждый раз выдавали новый телефон в замен старого, и все три телефона оказались не исправными? Чем производитель мотивировал отказ от удовлетворения Ваших требований?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
800 ₽
Гражданское право
Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию
Здравствуйте, я представляю юр. лицо - ответчик. Было решение суда по неисполнению обязательств по договору поставки. Суд частично удовлетворил требования истца о возврате денежных средств, неустойки и уплате штрафа. Суд вынес решение и выдал исполнительный лист, исполнительный лист попал в ФССП и ФССП заблокировало счета и внесло обременение на компанию. Вопрос: можно ли установить график платежей по исполнительному листу и снять обременения со счета? Фактически юр лицо не может выполнять свою деятельность в связи с наложенными ограничениями (сумма большая).
, вопрос №4094142, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018