8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Существует ли срок давности по задолженности перед пенсионным фондом?

Существует ли срок давности по задолженности в пенсионный фонд? И какой это срок? Я был оформлен ИП, уже не помню, толи в десятом толи в 11 году. Поедпринимательской деятельностью не занимался. После закрытия ИП нужно было заплатить в Пенсионный какую то сумму, на сколько помню 5000, которую не смог заплатить, отложил на некоторое время. Уехал в другой город, зарплаты едва хватало на оплату жилья, еду, кое какую одежду. О долге забыл, другими словами пустил на самотек. Безответственность.

Время от времени, родители говорили что приходят приставы по этому долгу, и что мне уже нужно заплатить 20000. Сестра немного помогла, оплатила 10000, но всеравно с тех пор я балансирую оплата квартиры, еда. Вроде и рад оплатить, а несчего.

Так вот, существует ли срок давности у этого дела. И на сколько правомерно взыскание с меня каких либо сумм в пенсионный фонд, может я вообще до пенсии не доживу.? Где написано что я обязан платить? Почему я это вижу как незаконное вымогательство с помощью закона. ?

Показать полностью
, Денис, г. Новосибирск
Ольга Шишкина
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Доброго времени суток Денис! Если я правильно поняла Вас, то речь идет о исполнительном производстве, и оно будет прекращено только после того, как вы выплатите сумму.  

Согласно статье 43 ФЗ № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»

1. Исполнительное производство прекращается судом в случаях:
1) смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;
2) утраты возможности исполнения исполнительного документа, обязывающего должника совершить определенные действия (воздержаться от совершения определенных действий);
3) отказа взыскателя от получения вещи, изъятой у должника при исполнении исполнительного документа, содержащего требование о передаче ее взыскателю;
4) в иных случаях, когда федеральным законом предусмотрено прекращение исполнительного производства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Уголовное право
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
В 2016 лишен в, у за пьянку, есть срок давности
, вопрос №4096864, Игорь, г. Москва
Уголовное право
328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по
Злравствуйте! Ст. Ук. 328 квалифицируется как преступление небольшой тяжести, и имеет срок давности 2 года, верно ли выходит, что по истечению этого срока обвинения снимут, или срок давности приостановят так как известно лицо, которое совершило преступление и оно находится в розыске?
, вопрос №4095111, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018