Может ли дочь заняться оформлением наследства матери, у которой не все хорошо со здоровьем?
Добрый день! Папа умер , наследства никакого нет,кроме остатка пенсии. Мама тоже не очень здорова, пришла к нотариусу , а ей выдали такую портянку , чего ей надо подписать и куда сходить за справкой. Разве как то нельзя упростить , где то ведь есть данные о человеке, что у него нет имущества, она потеряет все здоровье если будет ходить по этому этапу. Но и оставлять деньги жуликам мы тоже не хотим. Могу ли я как дочь заняться этой проблемой? У мамы пенсия меньше чем была у отца. Может ли она взять его пенсию, отказавшись от своей. И какая здесь процедура?