Будет ли перерасчет пенсии в 60 лет, если ушел на пенсию в 52 года и работаю?

я на пенсии по стажу 8 лет, работаю, в этом году мне исполнится 60, будет ли у меня перерасчет пенсии?

, игорь, г. Москва
Наталья Соболева
Юрист, г. Челябинск

Добрый день, Игорь.

Перерасчет должен быть произведен.

Для того, чтобы проверить данные факты Вам необходимо обратиться в подразделение Пенсионного фонда по Вашему месту жительства и запросить сведения о произведенном перерасчете.

Из ответа Пенсионного фонда можно будет с точностью определить произведен перерасчет либо нет. От этого ответа можно судить о дальнейших действиях.

С уважением, Соболева Н.А.