Как вернуть удержанные приставами деньги из зарплаты за долг 2007 года?

В 2007 году взял кредит 20 тысяч, выплатил 24 тысячи, ошибка в том что не взял документ на закрытие. Банк оставил энную сумму и накрутил на нее проценты.И аж в 2015 году насчитал 6,5 тысяч и снова подал в суд и суд выиграл. Я отменил решение суда обратившись повторно и на основании этого дело у приставов закрыли по статье 46 ч.1 п.4. Я переехал в другой регион на постоянное место жительства. В 2016 году банк опять насчитал процентов на 16 тысяч и подал в суд, суд выиграл, дело передали судебным приставам по старому месту регистрации. Что сделали приставы они отправили об удержании с меня с заработной платы, а второе постановление отправил по старому месту жительства, где я давно не живу.На работе меня не предупредили, потому что был в командировке, и с зарплаты удержали эту сумму. Я отправил в суд об отмене этого постановления. Что надо мне сделать в дальнейшем или бесполезно вернуть эти деньги. Учитывая, что банк и приставы сделали много нарушений.

, Роман Луданов, г. Курск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Роман!

Вы спрашиваете:

Как вернуть удержанные приставами деньги из зарплаты за долг 2007 года?

Полагаю, что перспектив возврата указанных Вами денег у Вас нет. Вы пишете:

«Я отменил решение суда обратившись повторно и на основании этого дело у приставов закрыли по статье 46 ч.1 п.4».

Скорее всего, Вам удалось добиться отмены не решения суда, а судебного приказа. В этом случае у истца возникает право обратиться в суд в исковом порядке, а не в порядке выдачи судебного приказа. Похоже, именно это и сделал банк — подал иск о взыскании долга. Вы, получив кредит 20 тыс. рублей, погасили 24 тыс. рублей. Надо полагать, кредит был погашен не полностью с учётом установленных процентов. Поэтому банк и насчитал проценты и получилась такая сумма.