8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как сняться с учета и вернуть права, если поставили диагноз эпилепсия?

Здравствуйте, сама прошла ЭЭГ в платной клинике. Диагноз: эпилепсия. На протяжении длительного периода находилась в депрессии после смерти мужа и наследственных разборок. 

После приступа обратилась в РКБ для установки на учёт с эпилепсией. В результате, лишили водительских прав. Состояние полностью улучшилось. Из депрессии вышла. Прошло полгода. Но мед-ки и слушать не хотят. Хотя ЭЭГ чистое. Глаздное дно и сосуды в, удовлетвори-тельном состоянии. Есть у меня шансы сняться с учета с этим диагнозом?

, Раиса Шамсутдинова, г. Уфа
Яна Берёзкина
Яна Берёзкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Раиса!

Ремиссия эпилепсии ставится при отсутствии клинических признаков болезни в течение как минимум 5 лет, нормализации ЭЭГ. Затем постепенно под контролем ЭЭГ отменяется терапия, и если в дальнейшем болезнь себя никак не проявляет (ни клинически — приступы, ни изменения личности, ни психозы, а такие тоже бывают), и при этом нормальная ЭЭГ даже при ночном ЭЭГ-видеомониторинге с депривацией сна, то диагноз снимается.

Кузьминова Марианна Владимировна, психотерапевт, 
кандидат медицинских наук

Необходимо пройти медицинское переосвидетельствование, когда период ремиссии превышает 5 лет. Для этого необходимо написать письменное обращение в форме заявления на имя главного врача городского психоневрологического диспансера (сокращенно — ПНД) с просьбой о проведении переосвидетельствования.

Прошу через врачебную комиссию решить вопрос о проведении обследования и снятии (подтверждении) диагноза «Эпилепсия», поставленного в «…» году. За последние «…» лет приступов не наблюдалось.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Очень интересует вопрос постановки на воинский учет и службы в армии, в какой стране сын должен служить
Добрый вечер. Моему сыну 17 лет.Имеет два гражданства: РБ и РФ. Зарегистрирован постоянно в РФ, так как учится в Москве. Очень интересует вопрос постановки на воинский учет и службы в армии, в какой стране сын должен служить. Спасибо
, вопрос №4040952, Татьяна, г. Москва
Автомобильное право
И лишение права управления 18мес.Постановление вступило в силу 20.04.2021г.Сейчас при получении ВУ требуют
Добрый день.В отношении меня было вынесено постановление по ст.12.27ч3.КоАП РФ. штраф 30000 р. и лишение права управления 18мес.Постановление вступило в силу 20.04.2021г.Сейчас при получении ВУ требуют оплатить штраф или постановление от ФССП о закрытии дела по штрафу.Однако этот штраф на сайте ФССП отсутствует и на сайте Госуслуг тоже.Протокол был составлен в Амурской обл. 05,08,2020г ,я проживаю в г.Астрахань.Правомерны ли действия сотрудника ГИБДД,требующих оплатить данный штраф.Могу ли я воспользоваться ст.31,9ч1 КоАП РФ,и как это сделать.
, вопрос №4040837, Сергей, г. Москва
Семейное право
И в праве ли родители вернуть ее обратно, они ей сказали что пока она учиться она не может уйти
Здравствуйте, у меня проблема у подруги. Ей 18 лет, учится в 11 классе, она хочет уйти из дома к молодому человеку, мтжет ли она это сделать? И в праве ли родители вернуть ее обратно, они ей сказали что пока она учиться она не может уйти.
, вопрос №4039587, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть вещи, если покупал еë в озон?
Можно ли вернуть вещи, если покупал еë в озон? Это черные брюки, на вид очень хороши, но через пару дней стали покрываться в катушках
, вопрос №4039137, Артем, г. Москва
Исполнительное производство
На основании чего такие двойные удержания и как вернуть деньги, если пенсионеру оставили на жизнь 7000
В ПФ с пенсионера удержали часть суммы по исполнительному листу, сохранив за ним продиточный минимум. Затем судебный пристав улержал с продиточного минимума еще 50 %. На основании чего такие двойные удержания и как вернуть деньги, если пенсионеру оставили на жизнь 7000.
, вопрос №4038579, Светлана, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 16.07.2018