Регистрация и запуск производства индивидуальных стелек на заказ

Есть ИП являющийся ортопедом-технологом. Есть на примете помещение в аренду на территории пром-зоны, две комнаты, склад и комната для производства. Какие документы и действия с нашей стороны нужны, чтобы начать производственную деятельность? Оквэд на производство изделий из кожи и на производство обуви также имеется.

Уточнение от клиента
Нужно ли проходить проверки или может быть есть требования для помещения?
, Даниил, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Даниил.

Необходимо уведомить Роспотребнадзор о начале своей деятельности.

Федеральный закон от 26.12.2008 N 294-ФЗ

 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

Статья 8. Уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности

1. Юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны уведомить о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности уполномоченный или уполномоченные в соответствующей сфере деятельности орган (органы) государственного контроля (надзора) (далее в настоящей статье — уполномоченный орган государственного контроля (надзора).
 производство кожи, изделий из кожи, в том числе обуви;

При этом необходимо руководствоваться соответствующими разъяснениями Роспотребнадзора, относительно подачи указанного уведомления, дополнительная информация по ссылке:http://58.rospotrebnadzor.ru/d...

При этом необходимо соблюдение требований установленных ГОСТ (в случае если изделия будут в том числе и ортопедические), в частности:

ГОСТ Р 54739-2011 Изделия обувные ортопедические. Общие технические условия

http://docs.cntd.ru/document/1...

норм и правил Сан Пин

Санитарные правила по гигиене труда для обувных предприятий

http://docs.cntd.ru/document/1...