8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказали в замене прав с истекшим сроком за правонарушение, якобы совершенное семь лет назад

Здравствуйте! Сегодня я,через портал Госуслуг обратился в МРЭО ГБДД с заявлением о замене водительского удостоверения в связи с истечением срока действия. В оказании услуги мне отказали, т.к. я, как оказалось, 21 марта 2011 года был лишен водительских прав по статье 12.26 ч.1 КоАП. О чем я узнал сегодня. Подскажите пожалуйста что мне делать.

, Николай, г. Краснодар
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Александр.

Отказали в госуслуге на первый взгляд законно. В соответствии с Приказом МВД России от 20.10.2015 N 995 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений» определены основания для отказа в предоставлении услуги по замене ВУ:

27. Основаниями для отказа в предоставлении государственной услуги являются:
27.3. Наличие сведений о лишении заявителя права управления транспортными средствами.

Срок лишения права управления у Вас даже не начинался. Он начинается со дня сдачи ВУ в подразделение ГИБДД.

Вам нужно узнавать кем принято решение о лишении Вас права управления транспортным средством (каким судом) и на какой срок.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам.

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Краснодар

Я узнал кем принято решение. Мировым судьей, более семи лет назад! Запросил копию постановления и ознакомиться с материалами дела. Все семь лет, я активно использовал транспортные средства в качестве водителя, неоднократно составлялись сотрудниками протоколы, оплачивал штрафы.Узнал что «лишен», только сегодня! За преступления средней тяжести, срок давности шесть лет(так кажется?). «Срок лишения права у Вас даже не начинался...» Как он мог начаться, если я о нём не знал?! Кстати моё водительское зарегистрировано на портале Госуслуг, который известил меня о сроке окончания действия а не о лишении меня этого права.

Кстати моё водительское зарегистрировано на портале Госуслуг, который известил меня о сроке окончания действия а не о лишении меня этого права.

Николай

Если в госуслугах привязать загран паспорт, числящийся в розыске к учетной записи, то Госуслуги тоже лишь покажут что срок действия подходит к концу, ни о каком розыске там и речи не будет. 

За преступления средней тяжести, срок давности шесть лет

Николай

А в связи с чем вообще было лишение?

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Медицинское право
После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности
Здравствуйте, после инъекции у косметолога, Появились шишки, боль и зуд в месте инъекций. После просьбы выслать сертификат на препарат мне прислали сертификат с истекшим сроком годности. Сертификат прилагаю. Косметолог перед инъекцией не показала упаковку. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться, Для дальнейшего разбирательства и проверки правомерности действия данного косметолога. И что может грозить косметологу, если будет доказано, что данный специалист использовала препараты без соответствующих документов?
, вопрос №4094311, Наталья, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Побои
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?
Здравствуйте Например 2-3 года назад человек угрожал словами *пойти и убить тебя?* вот эти слова например И спустя 3 года он пришел ко мне в гости например мой знакомый И я взял его телефон а там в поисковике было написано ну интересовался сколько у меня детей и ск у меня жен Могу засудить как угроза? Или как покушение? Подготовка
, вопрос №4092253, Алекс Дмитров, г. Москва
Долевое участие в строительстве
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал
Здравствуйте, 6 лет назад купили квартиру в Калининграде, решили подать на возврат подоходного налога, но ПКО или чеков об оплате нал. не оказалось.Застройшик сказал, что документация хранится 5 лет, после чего утилизируется. Правомерно ли это?
, вопрос №4091261, Наталья, г. Калининград
Уголовное право
Могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно, но через несколько месяцев суд снял судимость
могу ли я устроится на работу в пожарную часть если было 6 лет назад наказание в виде 1 года лешения свободы условно , но через несколько месяцев суд снял судимость
, вопрос №4090791, анна, г. Братск
Алименты
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё
Здравствуйте я ребёнка 14 лет у меня мать умерла 6 лет назад а отец не даёт пенсию попатерь кормильца но ещё прислылает деньги когда 2000 или 3000 или 5000 неделю он начал давать присылать деньги с января месяца а так довал все года в раз неделю 2000 или чучуть купит еды я живу с бабушкой у ней пенсия 13000 я могу подать на отца элементы что бы он не подал на меня в старости лет он меня начвл давать
, вопрос №4090820, Максим, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.07.2018