8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказывают в регистрации построенной нами бане на нашем участке с домом

Добрый день! Мы живем в КП в Подмосковье с 2002 года. Есть св-во о гос.регистрации права на дом, а также на земельный участок от 18.10.2002 года. Сразу же вместе с домом поставили и баню, но ее не регистрировали. Сейчас озаботились этим вопросоМ.

Заключили договор (заплатили), вызвали кадастрового инженера. Нам сделали диск, мы сдали в МФЦ для внесения в кадастр-отказ. Подавали 3 раза ( с апреля), думали ошибка. Потом этот инженер нам сказал, что наш участок числится на территории леса и нам надо сделать межевание. СДЕЛАЛИ, сдали диск в МГЦ и опять отказ!

Посоветуйте, что нам делать?

Показать полностью
, Юрий Михайлович, г. Дедовск
Иван Волков
Иван Волков
Юрист, г. Иваново

Я бы рекомендовал Вам непосредственно обратиться в департамент архитектуры и градостроительства, а так же в земельный комитет с этим вопросом. Без документов вообще сложно что-то конкретное сказать. Чем мотивирован отказ и т.д.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли поделить участок поровну между всеми
Здравствуйте живем в трех квартирном доме квартира в середине одни используют землю а у нас не большой кусочек для туалета и баньньки у одних соседей земля больше чем на той сколько стоит дом .еще ставят заборы без нашего согласия перекрыли комуникации выход воды на улицу. Можно ли поделить участок поровну между всеми.
, вопрос №4075149, Дамир, г. Москва
Все
Добрый день Куда сообщить о незарегистрированном доме на земельном
Добрый день. Куда сообщить о незарегистрированном доме на земельном участке ( в ДНП ). Земельный участок зарегистрирован, оформлен,есть собственник. Дом построенный на нем не зарегистрирован. Дом построен ДО покупки участка.
, вопрос №4074643, Юля,
586 ₽
Вопрос решен
Пенсии и пособия
Добрый день, у меня вот такой вопрос можно ли как то оспорить отказ на пособия, мне отказывают из за того что у
Добрый день, у меня вот такой вопрос можно ли как то оспорить отказ на пособия , мне отказывают из за того что у меня в собственности ,,часть жилого дома,, т.е дом на двух хозяев, 149 кв.м который в реестре считается квартирой почему то,и получается мне считают его квадраты по кретериям квартиры.
, вопрос №4074503, Татьяна, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Можно ли в частном секторе на своём земельном участке построить теплицу для выращивания цветов на продажу
Здравствуйте.Можно ли в частном секторе на своём земельном участке построить теплицу для выращивания цветов на продажу .
, вопрос №4072687, Андрей, г. Москва
Наследство
Добрый вечер, подскажите пожалуйста с чего начать оформления земельного участка?
Добрый вечер, подскажите пожалуйста с чего начать оформления земельного участка? В Росреестр обращаться через мфц или я могу самостоятельно из дома подать в электронном виде какой то определенный пакет документов? Какие конкретно документы ? 1/3 дома нам с сестрой досталась изначально от отца, после его смерти нам с сестрой мама оформила по 1/6. Помимо наших долей с сестрой, были доли: 1/3 у бабушки , по 1/6 у сестёр деда. Прошло время бабушка умерла, но я не успела оформить её долю,на доли бабушек родственники не объявлялись много лет, я обратилась в суд, по решению суда я оформила доли бабушки(1/3) и сестер деда (по 1/6 у них). Теперь домом владеем я и сестра , но документов на землю я так найти и не смогла за столько лет. В документах указывается что есть участок, но документов никаких мне никогда никто не передавал. Все конторы, архивы, организации обошла. Из документов на дом есть 1.свидетельство о праве на наследство по закону от 80г. 2. Свидетельства о праве на наследство по закону (сестры и моё) 3. Свидетельства о регистрации права 4. Выписки из егрн 5. Копия договора от 04.06.1938г. (Договор купли продажи дома, но про участок там ни слова )
, вопрос №4072385, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 14.07.2018