Можно ли взять кредит в 17 лет после эмансипации, если есть ИП?

Могу ли я в 17 лет взять кредит. Если есть имансипация и открыто ип. Около 1 мил рублей. Какие есть варианты? Иди напоимер оформить кридитнуб карту в банке

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Александр!

С данным вопросом Вам надо обращаться непосредственно в кредитные учреждения, так как законодательством не запрещено заключать кредитный договором с эмансипированным гражданином. Вопрос решается по  усмотрению банка.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Не знаете такте банки?

нет, это надо лично обращаться с паспортом и иными документами, желательно подтверждающими официальный доход.